Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
18ª (4402)
Handicap (Hd) Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 16 1000m Arena (Normal) 21:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° First Fisherman
2° Tee Tanic
3° A Chita Y Cuarta
4° El Choca
5° Don Diabolo
6° A Su Merced
7° Wifalas
8° Cafe Tortoni
9° Lady Cohiba
10° Dynaluc
11° Hacer Cariño
12° Turbay
13° Pampa Dorada
14° Joven Larry
15° Sweet Play
U° Soviet Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
First Fisherman (Easing Along) |
4a |
496k |
|
57 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.7 |
2° |
8 |
Tee Tanic (Tumblebrutus) |
6a |
460k |
5 |
57 |
J. Laprida |
Eduardo Abarca G. |
9 |
3° |
3 |
A Chita Y Cuarta (Defer) |
3a |
470k |
8¼ |
56 |
L. Torres |
Carlos Bagú R. |
2.4 |
4° |
1 |
El Choca (Bouthan) |
4a |
456k |
8¼ |
52 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
3.7 |
5° |
9 |
Don Diabolo (Bacoma) |
5a |
436k |
9¼ |
52 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
57.8 |
6° |
4 |
A Su Merced (Total Impact) |
5a |
442k |
10 |
55 |
P. Santos |
Juan C. Silva S. |
56.8 |
7° |
10 |
Wifalas (Powerscourt) |
4a |
455k |
11¼ |
55 |
R. Solorza |
Jorge Inda M. |
14 |
8° |
5 |
Cafe Tortoni (Until Sundown) |
5a |
414k |
11½ |
54 |
J. González |
Alexis Pérez D. |
92.8 |
9° |
2 |
Lady Cohiba (Dushyantor) |
4a |
424k |
11½ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
18.8 |
10° |
16 |
Dynaluc (Dynamix) |
4a |
452k |
12 |
53 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
95.1 |
11° |
7 |
Hacer Cariño (Star Dabbler) |
5a |
442k |
12¾ |
57 |
J. González |
Sergio Inda M. |
6.2 |
12° |
13 |
Turbay (Tumblebrutus) |
3a |
456k |
13 |
52 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
30.2 |
13° |
11 |
Pampa Dorada (Victory Gallop) |
5a |
440k |
15¼ |
52 |
J. Vergara |
Alvaro Fernández L. |
43.2 |
14° |
14 |
Joven Larry (Dance Brightly) |
3a |
442k |
15½ |
52 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
20.9 |
15° |
12 |
Sweet Play (Auguri) |
4a |
416k |
16¾ |
58 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
13.6 |
U° |
15 |
Soviet Dancer (Matty G) |
7a |
564k |
24½ |
58 |
R. Avila |
Alberto González R. |
157.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) First Fisherman |
10.70 |
4.70 |
1.90 |
(8) Tee Tanic |
|
3.00 |
1.70 |
(3) A Chita Y Cuarta |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
10.70 |
Exacta |
6/8 9890 |
Quinela |
6/8 6980 |
Trifecta |
6/8/3 41090 |
Superfecta |
6/8/3/1 110510 |
Doble de Mil |
3/6 92560 |
Enganche |
9950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (3)A Chita Y Cuarta
Mandiles: 6, 8, 3, 1, 9, 4, 10, 5, 2, 16, 7, 13, 11, 14, 12, 15
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Torres Ch., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Pedro Santos L., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Johan González, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jesús Reyes, (11°) Jorge A. González M., (12°) Jaime Medina, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Emilio A. Quiroga L., (15°) Kevin Espina L., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Eduardo Abarca G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Jorge Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Domingo Matte D., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Huachiperry, (2°) Ganadero, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Alvidal, (5°) Domingo Matte D., (6°) Jarita, (7°) Vendaval, (8°) Pincam, (9°) Benvic, (10°) Sanrey, (11°) Profesional Lambada, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Haras Lizzie, (14°) Doña Ester, (15°) Ojotaeme, (U°) Milna
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras El Sheik, (U°) La Providencia