Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Abril del 2024
.

(1570)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa

1


Rojo

Mahalo

MC 2a (Ago) Stud Don Simon
Flameaway y Aubrey por Jump Start
José Alvarez D. 13hch 8chs
57k - Benjamin Sancho 17hch 19chs 32vsc

P.1


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 0 2 1 CLP $1.102.500
TotTotal 3 0 0 0 2 1 CLP $1.102.500
PasPasto 3 0 0 0 2 1 CLP $1.102.500
DSC 8 Pts 0

19Abr2419Abr24 CCHS 1200m [P] 01.09.61 CdCd 6 12.5 450k 57k L. González Hufgner. (pz) Amengual. (2) El Curicano.
28Mar2428Mar24 CCHS 1300m [P] 01.14.63 CdCd 16.6 446k 57k L. González Soy Invencible. (7¼) Hufgner. (8) Amengual.
26Feb2426Feb24 CCHS 1200m [P] 01.09.80 CdCd 45 450k 57k L. González Teseracto. (4½) Amigos Especiales. (5½) Bien Plantao.

2


Blanco

Gluten Free

(455k)

MA 2a (Ago) Stud C.V.D.
Exaggerator y Great Mema por Malek
Haras Mocito Guapo
Rodrigo Quiroz S. 34hch
57k - Elías Toledo C. 9hch 2chs

P.2


AAños CC NT Sumas
242024 4 0 0 0 2 2 CLP $1.048.500
TotTotal 4 0 0 0 2 2 CLP $1.048.500
hchHCH 4 0 0 0 2 2 CLP $1.048.500
h1200HCH-1200 4 0 0 0 2 2 CLP $1.048.500
DSC 16 Pts 0

11Abr2411Abr24 HHCH 1200m [A] 1.10.67 CdCd 15½ 9.20 455k 57k G. Rodríguez Alazan Lucero. (13½) The Kinka. (13½) Pachekin.
4Abr244Abr24 HHCH 1200m [A] 1.11.08 CdCd 25.30 454k 57k G. Rodríguez Toruk Makto. (cb) Alazan Lucero. (2) Onix Blue.
17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.61 CdCd 15 43.70 458k 57k E. Toledo Consul Dorado. (½ cp) Gran Orion. (4) Gone Star.
10Feb2410Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.35 CdCd 11¼ 37.90 456k 57k E. Toledo Arcángel. (2¼) Consul Dorado. (7¼) Akrapovic.

3


Azul

Rey Arthur

(476k)

MM 2a (Ago) Stud Gran Gallito
International Star y Tan Yi por Tumblebrutus
Haras Mocito Guapo
Alejandro Padovani E. 37hch 24chs 2vsc
57k - Ariel Varas V. 19hch 17chs

P.3


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 1 0 0 CLP $575.000
TotTotal 1 0 0 1 0 0 CLP $575.000
hchHCH 1 0 0 1 0 0 CLP $575.000
DSC 9 Pts 0

18Abr2418Abr24 HHCH 1000m [A] 0.58.36 CdCd cb 3.90 476k 57k A. Varas Vamos Al Noa Noa. (Nrz) The Kinka. (cb) Rey Arthur.

4


Amarillo

Biscottino

(Debuta)

MA 2a (Oct) Stud Filipino
Flameaway y Cry Wolf por Big Brown
Haras San Patricio
Cristián Urbina R. 8hch 4chs
57k - Bernardo León E. 15hch 14chs

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Red And Red

(437k)

MA 2a (Ago) Stud Redbros
Good Samaritan y Hadil por Ecton Park
Haras San Ignacio
Cristian Meneses S. 7hch
57k - Nicolás Soto O.

P.5


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 16 Pts 0

11Abr2411Abr24 HHCH 1200m [A] 1.10.67 CdCd 15¾ 52.80 437k 57k J. Rodríguez Alazan Lucero. (13½) The Kinka. (13½) Pachekin.

6


Negro

Carozzo

(496k)

MM 2a (Oct) Stud Carvatero
Exaggerator y Matta Matta por Storm Warning
Haras Doña Icha
Mario Covarrubias 2hch
57k - Lennart P. Silva 6hch 4chs

P.6


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

18Abr2418Abr24 HHCH 1300m [A] 1.18.18 CdCd 11° 17¼ 21.10 496k 57k R. Covarrubias Remarkable. (5) Rapido En Llamas. (5¼) Peso Pluma.

7


Naranjo

Muzan

(495k)

MC 2a (Sep) Stud Haras Sumaya
International Star y Fiesta Larga por Longboarder
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 18hch 2vsc
57k - Rafael Cisternas A. 12hch 13chs

P.7


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
h1200HCH-1200 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 70 Pts 0

17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.05 CdCd 3.70 495k 57k A. Alvarez Excited. (3½) Puente Ñuble. (6) Hijo Del Tuto.

8


Rosado

Vero Samaritano
(Debuta)

MC 2a (Oct) Stud El Nieto
Good Samaritan y Busca La Paz por Gstaad
Haras San Ignacio
Rodrigo Quiroz S. 34hch
57k - Nicolás Molina 7hch 11chs 3vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Prende Con Agua

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Angelica Y Francisco
International Star y Bella Belen por Muqtarib
Haras Porta Pía
Miguel San Martin O. 8hch 2vsc
57k - Luis Torres Ch. 1hch 9chs

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Kaunas
(473k)

MT 2a (Sep) Stud Rodrigo López B.
Annual Report y Albertiña Mía por Voodoo Swinge
Haras Rio Grande
Rodrigo López B. 12hch
57k - Víctor Cifuentes P. 7hch 1chs

P.10


AAños CC NT Sumas
242024 5 0 0 0 0 5 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 CLP $0
hchHCH 5 0 0 0 0 5 CLP $0
h1200HCH-1200 4 0 0 0 0 4 CLP $0
DSC 9 Pts 0

18Abr2418Abr24 HHCH 1000m [A] 0.58.36 CdCd 12° 11.50 473k 57k L. Silva Vamos Al Noa Noa. (Nrz) The Kinka. (cb) Rey Arthur.
4Abr244Abr24 HHCH 1200m [A] 1.11.08 CdCd 17.80 478k 57k V. Cifuentes Toruk Makto. (cb) Alazan Lucero. (2) Onix Blue.
16Mar2416Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.06 CdCd 10° 19¼ 47.60 475k 57k L. Silva Celtic Dad. (5¾) Ponteau. (6) Flight Of Icarus.
29Feb2429Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 7 27.90 469k 57k F. Inostroza Hijo Del Tuto. (¾ cp) Andi. (2½) El Boticario.
1Feb241Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.89 CdCd 57.40 461k 57k J. Zúñiga Ga Mo Tak. (2) Kane. (5¼) El Visir.

11


Gris

Gone Star
(442k)

MM 2a (Nov) Stud Identic
Mendelssohn y Gone Ghost por Ghostzapper
Agrícola Taomina Ltda.
Juan Pablo Baeza J. 65hch 2vsc
57k - Guillermo Pontigo S. 3hch 2chs 1vsc

P.11


AAños CC NT Sumas
242024 3 0 0 1 0 2 CLP $950.000
TotTotal 3 0 0 1 0 2 CLP $950.000
hchHCH 3 0 0 1 0 2 CLP $950.000
h1200HCH-1200 2 0 0 1 0 1 CLP $950.000
DSC 35 Pts 0

23Mar2423Mar24 HHCH 1300m [A] 1.18.44 CdCd 13½ 11.90 442k 57k J. Guajardo Flight Of Icarus. (½ cp) El Boticario. (1¼) Rapido En Llamas.
7Mar247Mar24 HHCH 1200m [A] 1.10.75 CdCd 12¾ 6.20 441k 57k J. Medina Gran Orion. (8¾) Bombon Fino. (9¾) Rio Dumo.
17Feb2417Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.61 CdCd 4 5.70 437k 57k O. Ulloa Consul Dorado. (½ cp) Gran Orion. (4) Gone Star.

12


Verde Lima

El Explorador
(Debuta)

MM 2a (Sep) Stud Haras Don Luis
Exaggerator y Ragazza Di Papa por Scat Daddy
Haras Doña Icha
Luis A. Gutiérrez P.
57k - Felipe Henríquez Tapia 5hch 12chs 14vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

El Guason
(437k)

MM 2a (Jul) Stud Chaparro De La B.
Imperia II y Porteña Previsora por Stay Thirsty
Haras Matriarca
Alejandro Padovani E. 37hch 24chs 2vsc
57k - Gustavo Aros 26hch 22chs 2vsc

P.13


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 9 Pts 0

18Abr2418Abr24 HHCH 1300m [A] 1.18.18 CdCd 12° 17½ 9.30 437k 57k A. Varas Remarkable. (5) Rapido En Llamas. (5¼) Peso Pluma.

14


Castaño

Cuatro De Copas

(Debuta)

MC 2a (Sep) Stud Macuro
Dylan Thomas y Lady Dior por Dushyantor
Haras Don Alberto
Hudo Hernán Toro O. 1hch
57k - Johann Albornoz G. 1hch 1chs

P.14


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


15


Bronceado

Eminem

(Debuta)

MC 2a (Oct) Stud Seguir Soñando
Midshipman y Chateau Petit por Mr Speaker
Haras Don Alberto
Oliverio Martínez L. 2hch 7chs
57k - Joaquin Herrera 21hch 19chs 19vsc

P.15


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Benjamin Sancho, (2) Elías Toledo C., (3) Ariel Varas V., (4) Bernardo León E., (5) Nicolás Soto O., (6) Lennart P. Silva, (7) Rafael Cisternas A., (8) Nicolás Molina, (9) Luis Torres Ch., (10) Víctor Cifuentes P., (11) Guillermo Pontigo S., (12) Felipe Henríquez Tapia, (13) Gustavo Aros, (14) Johann Albornoz G., (15) Joaquin Herrera

Preparadores: (1) José Alvarez D., (2) Rodrigo Quiroz S., (3) Alejandro Padovani E., (4) Cristián Urbina R., (5) Cristian Meneses S., (6) Mario Covarrubias, (7) Marco Pavez O., (8) Rodrigo Quiroz S., (9) Miguel San Martin O., (10) Rodrigo López B., (11) Juan Pablo Baeza J., (12) Luis A. Gutiérrez P., (13) Alejandro Padovani E., (14) Hudo Hernán Toro O., (15) Oliverio Martínez L.

Studs: (1) Don Simon, (2) C.V.D., (3) Gran Gallito, (4) Filipino, (5) Redbros, (6) Carvatero, (7) Haras Sumaya, (8) El Nieto, (9) Angelica Y Francisco, (10) Rodrigo López B., (11) Identic, (12) Haras Don Luis, (13) Chaparro De La B., (14) Macuro, (15) Seguir Soñando