Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2024

(2171)

Handicap (Hd)
Pr. "Chucky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.011.500

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $298.000 al 2do - CLP $149.000 al 3ro - CLP $74.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 10.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Por Siempre Paul

2° Paciencia Ybarajar

3° Richard Tiger

4° Negrita Por TI

5° Bella Ciao

6° Walka

7° Terrible Pay

8° Sun Of York

9° Acquarella

10° Ansar

11° Perla Invasora

12° Vhala Chrome

13° Pumba

U° Mi Unico Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 462k 56 R. Covarrubias Luis A. Gutiérrez P. 2.9
13 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 400k ½ cp 57 P. Robles Claudio Navarro A. 3.4
12 Richard Tiger (Handsome Tiger) 4a 450k 56.5 I. Martinez Juan Cavieres A. 35.1
7 Negrita Por TI
(Good Samaritan)
3a 442k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 8.1
4 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
8a 457k 56 J. González Héctor Manríquez F. 7.2
9 Walka (Shanghai Bobby) 7a 465k 56 R. Solorza Carlos Melero F. 16.6
2 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 464k 5 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 30.9
10 Sun Of York
(Sundar)
10a 441k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 11.5
5 Acquarella
(Long River)
3a 475k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.9
10° 1 Ansar
(Iron Clad)
4a 456k 56 R. Loyola Angel Jaque S. 59.8
11° 14 Perla Invasora
(Exaggerator)
3a 380k 12¾ 56 L. González Carlos García V. 40.2
12° 11 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 421k 17½ 56 B. Ayala Patricio López P. 83.5
13° 8 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 412k 19¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.7
6 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 416k 59¼ 56 G. Rodríguez Alberto González R. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Por Siempre Paul 2.90 1.70 1.30
(13) Paciencia Ybarajar
2.10 1.60
(12) Richard Tiger

5.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3/13 0 $ 2.670
Quinela 3/13 0 $ 1.160
Trifecta 3/13/12 (vales 49) $ 77.290
Superfecta 3/13/12/7 (vales 35) $ 352.540
Enganche 3 (vales 2.970) $ 2.500
Favorito: (3)Por Siempre Paul

Mandiles: 3, 13, 12, 7, 4, 9, 2, 10, 5, 1, 14, 11, 8, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Covarrubias, (2°) Pedro Robles, (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Johan González, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Lesly C. González, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos Melero F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Carlos García V., (12°) Patricio López P., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Maria Eugenia, (3°) El Cedro, (4°) Tata Menghini, (5°) Garage Jcs, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Gloria Adriana, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Ángel Jaque S., (11°) Preeminencia, (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Minino, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Jaime Mena, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto