Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2024

13ª (2183)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° El Cantor

2° Town Of Trebbi

3° Señor Seremi

4° Taisei

5° Casual Vision

6° Salto De Emocion

7° Amarte A Ti

8° Soraila

9° Soir De Piano

10° Puyuhuapi II

11° Novak

12° Astroazurro

13° El Pandita

U° Pronúnciala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Cantor
(Verrazano)
5a 476k 55 B. Soto Claudio Navarro A. 11
1 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 480k 2 57 C. Ortega Sergio Morales G. 5.8
5 Señor Seremi
(Court Vision)
6a 449k 2 57 I. Valdivia Cristobal Gonzalez M. 4.4
8 Taisei
(Distorted Economy)
4a 454k 56 G. Aros Miguel Medina T. 15
13 Casual Vision
(Vision And Verse)
4a 451k 57 R. Dores Domingo Matte D. 55
3 Salto De Emocion
(Exaggerator)
3a 503k 56 S. González Rodrigo Muñoz M. 11.7
12 Amarte A Ti
(Awesome Patriot)
3a 455k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 8.7
9 Soraila
(Exaggerator)
4a 425k 7 55 N. Ramirez Joao Castillo L. 18.3
11 Soir De Piano
(Constitution)
3a 424k 8 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 14
10° 14 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 441k 56 L. González Luis A. Gutiérrez P. 11.4
11° 6 Novak
(Gemologist)
4a 454k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 5.8
12° 10 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 472k 12¾ 55 M. Morales José Alvarez D. 4.4
13° 4 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 452k 17¾ 56 R. Avila Enrique A. Carreño R. 53.5
7 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 385k 18¼ 56 J. Vera Rodrigo Muñoz M. 58.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Cantor 11.10 6.50 3.50
(1) Town Of Trebbi
2.80 1.60
(5) Señor Seremi

2.00
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 2/1 $ 18.190
Quinela 1/2 $ 9.250
Trifecta 2/1/5 (vales 27) $ 200.910
Doble de Mil 1,8/2 (vales 62) $ 32.180
Enganche 2 (vales 512) $ 22.500
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Astroazurro

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 13, 3, 12, 9, 11, 14, 6, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Sebastián González, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Lesly C. González, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Cristobal Gonzalez M., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Aldo Parra D., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) José Alvarez D., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) El Mero Mero, (3°) Luzmarcris, (4°) Seguir Soñando, (5°) Domingo Matte D., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Savka Hermanos, (8°) Palestina, (9°) Viejo Zorro, (10°) Cinerarias, (11°) Lo Espinoza, (12°) La Cote, (13°) Alvidal, (U°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras San Ignacio