Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2024

(2172)

Handicap (Hd)
Pr. "Chuchu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.011.500

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $298.000 al 2do - CLP $149.000 al 3ro - CLP $74.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Lucky Mandate

2° Merci Mon Dieu

3° Mi Tata Sambuka

4° La Josita

5° Galutziana

6° Inca Running

7° Dios Te Bendiga

8° Great Heartland

9° Gamorra

U° The Black Promise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 488k 56 S. González Rodrigo Muñoz M. 4
2 Merci Mon Dieu
(Competitive Edge)
5a 586k 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.9
9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
8a 410k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.6
5 La Josita
(Gemologist)
4a 433k 56 R. Painen Manuel Velarde B. 4.4
7 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 477k 55 R. Avila Enrique A. Carreño R. 12.5
10 Inca Running (Ecliptic) 5a 455k 55 G. Rodríguez Angel Jaque S. 22.4
6 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 4a 500k 55 G. Aros Patricio López P. 3
8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
5a 412k 55 L. González Carlos García V. 13.5
3 Gamorra (The Lumber Guy) 5a 415k 22¾ 55.5 I. Martinez Juan Robles O. 36.3
4 The Black Promise (Lemon Sour) 3a 418k 26 56 B. Ayala Fredy D. Hidalgo F. 140.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Mandate 4.00 1.90 1.50
(2) Merci Mon Dieu
1.70 1.30
(9) Mi Tata Sambuka

3.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 1/2 $ 4.060
Quinela 1/2 $ 1.370
Trifecta 1/2/9 (vales 37) $ 86.710
Superfecta 1/2/9/5 (vales 7) $ 258.580
Doble de Mil 3/1 (vales 110) $ 13.300
Enganche 1 (vales 767) $ 16.650
Favorito: (2)Merci Mon Dieu

Mandiles: 1, 2, 9, 5, 7, 10, 6, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Lesly C. González, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Angel Jaque S., (7°) Patricio López P., (8°) Carlos García V., (9°) Juan Robles O., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Domingo Matte D., (3°) Minino, (4°) Los Paredes, (5°) Fritzi, (6°) El Gran Varas, (7°) Señor Elias, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Ely, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Hugo Contreras N. , (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Habib Al Medina