Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2024

15ª (2185)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherry On Ice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.214.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $328.000 al 2do - CLP $164.000 al 3ro - CLP $82.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Pantheas

2° Fijo Day

3° Luchin Enojon

4° Suzzanne

5° Bergerac

6° Rodelindo Crack

7° Ultimo Brindis

8° Via Bari

9° Miss Bowie

10° Achaplina

11° Furia De Troya

12° Kebira

13° Bony Bay

U° La Turista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pantheas
(Cloud Computing)
3a 462k 55 S. González Luis A. Gutiérrez P. 3.5
8 Fijo Day
(Ramaje)
12a 508k ½ cp 55.5 G. Aros Domingo Matte D. 8.4
12 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 436k 55 J. Villablanca Alberto González R. 20.6
5 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
4a 448k 57 D. Carrasco Aldo Parra D. 20.5
14 Bergerac
(Roman Ruler)
6a 464k 55 J. Vera Miguel Medina T. 6.6
11 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
5a 466k 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 27.8
6 Ultimo Brindis
(Commemorative)
4a 479k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5.7
9 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 434k 55 J. Zúñiga Alvaro Fernández L. 4.2
10 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
5a 430k 55 D. Alvarado Alberto González R. 20.5
10° 7 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 415k 55.5 R. Covarrubias Waleska Peña P. 13.9
11° 13 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 454k 10 57 J. Rivera Alexis Pérez D. 11
12° 1 Kebira
(Forever Thing)
6a 457k 12¼ 56 C. Ortega Angel Jaque S. 27.9
13° 3 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 452k 12¾ 55 B. Ayala Patricio López P. 68.9
4 La Turista
(The Lumber Guy)
5a 406k 13 56 G. Rodríguez Alberto González R. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pantheas 3.50 2.50 1.70
(8) Fijo Day
3.70 2.40
(12) Luchin Enojon

4.90
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2/8 $ 5.920
Quinela 2/8 $ 3.330
Trifecta 2/8/12 (vales 51) $ 122.090
Superfecta 2/8/12/5 (vales 1) $ 1.563.870
Doble de Mil 6/2 (vales 129) $ 10.360 - 15/2 (vales 104) $ 12.600
Mega Triple a 1º 2/6,15/2 (vales 41) $ 355.840
Mega Triple a 2º 2/6,15/8 (vales 20) $ 182.850
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Pantheas

Mandiles: 2, 8, 12, 5, 14, 11, 6, 9, 10, 7, 13, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Vera, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo Covarrubias, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Benjamin Ayala, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alberto González R., (4°) Aldo Parra D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Alberto González R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Patricio López P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Pasion Hipica, (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ojo Seco, (5°) Madinat, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Tata Carlos, (8°) Bureo, (9°) Chotomoro, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) Luppy, (12°) Nanao, (13°) Manuel Rubio, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Marta Arriagada G. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Mila, (12°) No Registrado, (13°) , (U°) Haras Lizzie