Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2024

18ª (1902)

Handicap (Hd)
Pr. "Nuevo Mundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Dob. de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Whisky Cuando

2° Legende

3° Gran Vera

4° Campanillas

5° Jerezano

6° Nany Arch

7° Tierra De Copihue

8° No Me Canso

9° Pero Pedro

10° Our King

11° Huichamilla

12° Gran Facundo

13° Pretil De Copiapo

14° Arabian Law

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
4a 516k 57 G. Rodríguez Félix Sepúlveda E. 5.80
5 Legende (Sweet Sorrel) 5a 462k 57 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 24.10
6 Gran Vera (Good Samaritan) 3a 418k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.80
8 Campanillas (Competitive Edge) 6a 476k 54 A. Morales Rodrigo Pulgar A. 25.80
13 Jerezano
(Ivan Denisovich)
4a 467k 6 54 B. León Armando Lab J. 9.60
2 Nany Arch (Hootenanny) 3a 490k 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.00
10 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 504k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 44.70
7 No Me Canso
(Goldencents)
4a 442k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 6.10
14 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 521k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 7.80
10° 12 Our King (Magician) 5a 452k 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 52.50
11° 11 Huichamilla (Boboman) 4a 498k 10½ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 16.40
12° 9 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 472k 11½ 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 9.10
13° 4 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
8a 463k 12 55 C. Weilby Lauro Pérez A. 56.30
14° 15 Arabian Law (California Chrome) 4a 468k 15¾ 54 J. Reyes Juan Aravena M. 172.50
3 Miss Levalamat (Indian Trail) 5a 467k 17 56 I. Vargas Carlos Sepulveda B. 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Whisky Cuando 5,80 4,00 2,70
(5) Legende
13,50 7,60
(6) Gran Vera

2,10
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 1/5 $41.890
Quinela 1/5 $24.750
Trifecta 1/5/6 (37 Vales) $201.970 - $7.666.780
Superfecta 1/5/6/8 (2 Vales) $1.333.050 - $2.666.100
Doble de Mil 9/1 $68.260
Quinela Place 1/5 $4.600 - 1/6 $1.770 - 5/6 $8.530
Enganche $82.150
Valor Nominal $63.200
Favorito: (2)Nany Arch

Mandiles: 1, 5, 6, 8, 13, 2, 10, 7, 14, 12, 11, 9, 4, 15, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Alexis Morales O., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Rodríguez S., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Jesús Reyes, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Altamira, (3°) C.V.D., (4°) Don Santiago, (5°) Dianita Isabel, (6°) Identic, (7°) Los Gritones, (8°) El Mero Mero, (9°) La Flo, (10°) Kdm, (11°) Claudio Saide A., (12°) Redbros, (13°) Los Topos, (14°) That, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) , (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya