Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2024

(1886)

Condicional (Cd)
Pr. "Nocturno Guardian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.536.500

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $400.500 al 2do - CLP $222.500 al 3ro - CLP $133.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Fetlock Joint

2° Bob Parr

3° Triuquiño

4° Salsero Veloz

5° Greenlander

6° Cuando Llego Gano

7° Duke De Hazard

8° Socio Manuel

9° Mazinger Z

10° Devil In Disguise

11° Alajja

12° Orion Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 456k 57 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 2.70
11 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 416k ½ cb 57 L. Torres Ricardo Rojas S. 4.50
8 Triuquiño (Exaggerator) 3a 435k 57 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 22.00
4 Salsero Veloz
(Gstaad)
3a 433k 57 V. Cifuentes Carlos Sepulveda B. 10.00
7 Greenlander
(Morning Raider)
3a 448k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 8.70
5 Cuando Llego Gano
(El Distinto)
3a 420k 54 F. Morales Rodrigo Quiroz S. 17.20
3 Duke De Hazard
(Hiraboku Deep)
3a 414k 57 B. Sancho Félix Sepúlveda E. 15.60
10 Socio Manuel (Forward March) 3a 433k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.70
6 Mazinger Z (Hootenanny) 3a 440k 57 J. Reyes Harrison Adonis B. 82.10
10° 9 Devil In Disguise
(Hootenanny)
3a 501k 57 J. González Cristian Quiroz E. 17.60
11° 1 Alajja
(Indian Trail)
3a 433k 11¾ 53 C. Bustos Juan Aravena M. 117.20
12° 12 Orion Spirit
(Indian Trail)
3a 421k 19 57 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 92.40
Retiros: (13)Yasir
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fetlock Joint 2,70 1,90 1,50
(11) Bob Parr
2,30 1,80
(8) Triuquiño

4,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,13/11 $1.650
Quinela 2,13/11 $920
Trifecta 2,13/11/8 ( 125 vales ) $25.970 - $3.257.670
Superfecta 2,13/11/8/4 (22 vales ) $72.440 - $1.593.680
Doble de Mil 1/2,13 $4.860 - 6,10/2,13 $3.550
Quinela Place 2,13/11 $590 - 2,13/8 $2.140 - 8/11 $7.940
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.340
Favorito: (2)Fetlock Joint

Mandiles: 2, 11, 8, 4, 7, 5, 3, 10, 6, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Francisco Morales , (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jesús Reyes, (10°) Johan González, (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Mario Apablaza G., (2°) Pequeño Matias, (3°) Mis Shukys, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Lcg, (6°) Lui Rin, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) La Corina, (9°) Doña Ma, (10°) Keep Walking, (11°) That, (12°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Rodeo Chico, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Pedro Espinoza Peralta, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya