Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2024

20ª (1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Hincapie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Mangino

2° Magico Ideal

3° Quiero Re Truco

4° Green Spirit

5° Blackcrack

6° Rivendel

7° Kukimoto

8° Trondheim

9° Compadre Cristian

10° Marca Un Despues

11° Gael

12° Apuky

13° Chao Nena

14° Arabian Law

U° El Tata Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mangino
(No Nay Never)
7a 474k 55 N. Soto Cristian Meneses S. 24.60
15 Magico Ideal (Viscount Nelson) 5a 435k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.10
3 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 481k 56 B. León Luis Urbina H. 5.20
7 Green Spirit
(Gemologist)
5a 484k 57 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13.60
5 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 489k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 13.90
1 Rivendel (Gstaad) 5a 447k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 2.60
2 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 462k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.40
12 Trondheim
(Gran Villano)
3a 464k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.90
13 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 500k 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 36.10
10° 10 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 463k 54 R. Solorza Héctor Tejo J. 39.00
11° 6 Gael
(Viscount Nelson)
7a 488k 11¼ 57 R. Painen Hudo Hernán Toro O. 20.60
12° 8 Apuky
(Grand Daddy)
3a 425k 12 57 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.60
13° 4 Chao Nena
(Flyer)
3a 425k 12½ 56 J. González Juan C. Pichara J. 13.00
14° 9 Arabian Law
(California Chrome)
4a 470k 13 54 C. Bustos Juan Aravena M. 221.80
11 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 483k 25½ 57 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 55.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mangino 24,60 10,60 4,70
(15) Magico Ideal
4,60 2,80
(3) Quiero Re Truco

1,80
Dividendos
Ganador 24,60
Exacta 14/15 $37.420
Quinela 14/15 $15.570
Trifecta 14/15/3 (31 Vales) $251.430 - $7.995.470
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 11/14 $154.280
Quinela Place 14/15 $7.210 - 3/14 $4.410 - 3/15 $1.130
Triple 1º Lugar 14 con 122 vales $225.530
Triple 2º Lugar 15 con 498 vales $14.750
Gran Triple Final Monto Repartido $34.860.160
Favorito: (1)Rivendel

Mandiles: 14, 15, 3, 7, 5, 1, 2, 12, 13, 10, 6, 8, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Lesly C. González, (13°) Johan González, (14°) Carlos A. Bustos S., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Tejo J., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Hermanos y Amigos, (2°) Toro, (3°) G.G., (4°) Lumarq, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Mi Independencia, (7°) La Corina, (8°) Jaimito, (9°) Janira Elgueta, (10°) Galiano, (11°) Bruce, (12°) La Corina, (13°) Haras Santa Marta, (14°) That, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Longaví, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto