Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2024

19ª (1641)

Handicap (Hd)
Pr. "Hercules"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Otro Día Pedro

2° Free Rein

3° Legión De Honor

4° Me Lo Robaste

5° Bruno Saiyayin

6° Alcapino

7° Tubarao

8° Lalito Daddy

9° Sahara Princess

10° Pacha Del Sur

11° Mitski

12° Kyomi

U° Easy Peasy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Otro Día Pedro (Remote) 4a 463k 57 B. González Luis Salinas T. 4.10
14 Free Rein (Hold Me Back) 6a 504k Nrz 54 J. Zúñiga Ricardo Rojas S. 12.80
2 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 485k 55 R. Painen Rodrigo López B. 11.80
3 Me Lo Robaste
(Constitution)
3a 477k 55 J. Miño Mario Covarrubias 10.60
1 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 439k 56 S. González Juan C. Pichara J. 3.90
7 Alcapino
(Last Best Place)
6a 497k 56 J. González Jaime Espineira C. 24.20
9 Tubarao
(Daddy Long Legs)
4a 460k 55 L. González Mario Covarrubias 24.90
10 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 418k 54 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 53.20
6 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 450k 57 N. Soto Anibal Norambuena 11.90
10° 15 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 470k 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 27.40
11° 8 Mitski
(Dylan Thomas)
3a 427k 12 57 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 9.90
12° 5 Kyomi
(Ecliptic)
4a 469k 13¼ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 10.10
4 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 418k 14 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 4.00
Retiros: (12)Mucho Verso, (13)Walk Easy
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Otro Día Pedro 4,10 2,50 1,90
(14) Free Rein
7,50 4,30
(2) Legión De Honor

3,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 11/14 $13.240
Quinela 11/14 $5.520
Trifecta 11/14/2 (69 Vales) $87.810 - $6.058.890
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/2/3 (6 Vales) $426.000 - $2.556.000
Doble de Mil 11,12/11 $6.550
Quinela Place 11/14 $2.550 - 2/11 $1.770 - 2/14 $2.810
Enganche $10.950
Valor Nominal $8.420
Favorito: (1)Bruno Saiyayin

Mandiles: 11, 14, 2, 3, 1, 7, 9, 10, 6, 15, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jaime Miño, (5°) Sebastián González, (6°) Johan González, (7°) Lesly C. González, (8°) Jesús Reyes, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Alexis Morales O., (11°) Luis Silva R., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Papi Grande, (2°) Chamo Candela, (3°) Per Sempre, (4°) Carvatero, (5°) Bruno Alonso, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Carvatero, (8°) Nuestros Deseos, (9°) Hector Castillo S., (10°) Mamita Ines, (11°) Malcib, (12°) Bruno Alonso, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto