Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2024

(1626)

Handicap (Hd)
Pr. "Hibiscus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° O Rei Daddy

2° Scala Rider

3° Maravilla Blanca

4° Milagro de La Vida

5° Vicaria Amelia

6° Paloma Honey

7° Silver Spartan

8° Imperial Glare

9° Caicura

10° Bordoneo

11° Cerro Baron

12° Señorita Jerico

13° Divina Guadalupe

14° El Goro

U° True Dream Team


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 402k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 3.40
9 Scala Rider
(Court Vision)
6a 431k 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 2.50
4 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 422k 5 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 9.10
2 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 390k 9 56 J. González Hernán Pacheco P. 59.70
12 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 400k 9 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 9.70
15 Paloma Honey
(Cunco)
4a 421k 11 56 N. Santibañez Hernán Pacheco P. 22.20
14 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 423k 12 56 E. Torres Juan Aravena M. 10.50
5 Imperial Glare
(Competitive Edge)
6a 476k 12½ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.60
11 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 492k 13½ 56 J. Miño Mario Covarrubias 32.30
10° 8 Bordoneo
(El Facha)
8a 467k 14 56 L. Chávez Félix Sepúlveda E. 45.80
11° 6 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 505k 15 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 18.00
12° 13 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 409k 15¼ 56 J. Alava Jaime Hirmas R. 332.80
13° 7 Divina Guadalupe
(California Chrome)
5a 395k 17½ 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 52.70
14° 1 El Goro
(Sonoma Band)
5a 419k 18 56 C. Bobadilla Hernán Pacheco P. 81.10
10 True Dream Team
(True Cause)
5a 478k 32½ 56 C. Bustos Enrique M. Becar B. 293.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) O Rei Daddy 3,40 1,80 1,80
(9) Scala Rider
2,00 2,00
(4) Maravilla Blanca

3,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/9 $4.030
Quinela 3/9 $1.530
Trifecta 3/9/4 (162 Vales) $16.250 - $2.632.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/2 (7 Vales) $173.200 - $1.212.400
Doble de Mil 3/3 $5.950
Quinela Place 3/9 $570 - 3/4 $1.100 - 4/9 $770
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.170
Favorito: (9)Scala Rider

Mandiles: 3, 9, 4, 2, 12, 15, 14, 5, 11, 8, 6, 13, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesús Reyes, (4°) Johan González, (5°) Ivan Vargas, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Ernesto Torres, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jaime Miño, (10°) Luis Chávez C., (11°) Wilbert León H., (12°) José Alava T., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) La Corina, (2°) El Goro, (3°) Tres O, (4°) Kike Jofre, (5°) Estos no Fallan, (6°) Grande Tio Kiko, (7°) Matias Aravena, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Mario Andrés, (10°) El Gallito, (11°) Toto Y Tata, (12°) Los Aviadores, (13°) Albino, (14°) El Goro, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Sumaya, (14°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Rancho Lujan