Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2024

(1629)

Handicap (Hd)
Pr. "Huelquenino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alargue Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Wonder Woman

2° Il Nonno Tano

3° Galid

4° Te Salvaste

5° Reina De Corazones

6° Pop Vision

7° Chilly Willy

8° Tzai

9° Andiamo Bambino

10° Blessed Moon

11° Nieta Linda

12° Al Mawas

13° Sol De Otoño

U° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Wonder Woman (California Chrome) 4a 418k 55 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 22.90
4 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 426k 2 55 A. Varas Juan Aravena M. 6.60
5 Galid
(Cupid)
3a 430k 55 M. Chamorro Luis A. Gutiérrez P. 7.80
14 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 437k 55 J. González Hernán Pacheco P. 63.30
9 Reina De Corazones (Mr Speaker) 3a 411k 55 S. González Cristian Meneses S. 12.80
6 Pop Vision (Court Vision) 6a 410k 56 W. León Enrique Lagunas R. 28.50
11 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 425k 8 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 2.60
10 Tzai
(Ernest Hemingway)
5a 417k 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 41.90
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 513k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 15.40
10° 1 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 388k 11 55 J. Reyes Cristian Meneses S. 113.50
11° 3 Nieta Linda
(Hinz)
4a 463k 14¼ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.20
12° 7 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 448k 15 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 10.00
13° 13 Sol De Otoño
(Tourist)
4a 402k 17 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 13.00
15 Osmosis
(Street Sense)
3a 473k 23¾ 55 B. González Juan Aravena M. 240.60
Retiros: (2)Inmutable
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Wonder Woman 22,90 8,60 5,30
(4) Il Nonno Tano
4,10 2,80
(5) Galid

3,70
Dividendos
Ganador 22,90
Exacta 12/4 $31.840
Quinela 4/12 $12.720
Trifecta 12/4/5 (15 Vales) $240.200 - $3.747.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/12 $426.110
Quinela Place 4/12 $7.510 - 5/12 $25.780 - 4/5 $2.530
Enganche $10.350
Valor Nominal $9.390
Favorito: (11)Chilly Willy

Mandiles: 12, 4, 5, 14, 9, 6, 11, 10, 8, 1, 3, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Johan González, (5°) Sebastián González, (6°) Wilbert León H., (7°) Elías Toledo C., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jesús Reyes, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Alexis Morales O., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Rodrigo López B., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Margal, (2°) That, (3°) Barasal, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Ita Maria, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Los Compadres, (9°) Rodrigo López B., (10°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (11°) El Tejado, (12°) Medio Oriente, (13°) Misacrisei, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Bucarest, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya