Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2024

(1623)

Handicap (Hd)
Pr. "Historico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Negrita Pecosa

2° Palabras Serenas

3° Thimothee

4° Socio Manuel

5° Joven Sagaz

6° Star Beach

7° Rubio Cruzado

8° Misurina

9° Innuendo

10° Perucho Peña

11° Secreto De Grace

12° All Fool Days

13° Dulce Toque

14° Autorízame

U° Mr Ranger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 398k 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 111.50
7 Palabras Serenas
(California Chrome)
4a 422k ½ cp 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 11.00
3 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 460k 57 A. Morales Juan C. Pichara J. 32.80
4 Socio Manuel
(Forward March)
3a 436k 2 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 22.50
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 482k 55 B. Ayala José Bravo M. 18.70
2 Star Beach (Star Dabbler) 4a 482k 3 56 D. Alvarado Héctor Tejo J. 3.40
1 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 444k 55 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 46.60
14 Misurina
(Mr Speaker)
5a 457k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.60
9 Innuendo
(Ivan Denisovich)
5a 360k 55 L. Silva Carlos Miranda M. 12.80
10° 12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 433k 54 L. González Rodrigo Muñoz M. 22.00
11° 5 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
5a 414k 56 L. Silva Lauro Pérez A. 20.60
12° 8 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 452k 56 R. Dores Jaime Espineira C. 5.30
13° 15 Dulce Toque (Gemologist) 4a 461k 55 S. González Juan C. Pichara J. 3.60
14° 11 Autorízame
(Zawraq)
4a 445k 11¾ 56 J. González Rodrigo López B. 14.90
6 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 454k 12½ 56 J. Miño Isaac Michea F. 42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Negrita Pecosa 111,50 29,40 12,40
(7) Palabras Serenas
4,70 2,00
(3) Thimothee

7,00
Dividendos
Ganador 111,50
Exacta 10/7 $210.130
Quinela 7/10 $106.410
Trifecta 10/7/3 (4 Vales) $1.113.480 - $4.453.920
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 7/10 $13.860 - 3/10 $48.020 - 3/7 $5.510
Enganche $174.200
Valor Nominal $158.350
Favorito: (2)Star Beach

Mandiles: 10, 7, 3, 4, 13, 2, 1, 14, 9, 12, 5, 8, 15, 11, 6

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Benjamin Ayala, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Carlos A. Bustos S., (8°) Wilbert León H., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Lesly C. González, (11°) Luis Silva R., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Sebastián González, (14°) Johan González, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Bravo M., (6°) Héctor Tejo J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo López B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Carolina-Pia, (3°) Claudio Saide A., (4°) La Corina, (5°) Cecilia Falconi, (6°) El Tirol, (7°) Tata Tito, (8°) Martino, (9°) Lovivo, (10°) Cabritis, (11°) Carlos Cavieres, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Per Sempre, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Alejandro Araya Herrera, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Martino, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Cordillera