Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Abril del 2024

(1531)

Handicap (Hd)
Pr. "Eliseo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Adios

2° Black Olives

3° Gran Gallega

4° Ultimo Romance

5° Lucky Boss

6° Defensor Rojo

7° Roman War

8° Big Tebi

9° Rojo Burgues

10° Viene Puelche

11° Llena De Amistad

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Adios
(Seeking The Dia)
6a 497k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,2
6 Black Olives
(Scat Royal)
6a 443k ½ cb 57 M. Salinas Inés Maffud H. 10,4
2 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 446k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,8
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 3 57 A. Morales Guillermo Pérez C. 16,7
5 Lucky Boss (Gemologist) 5a 503k 5 59 N. Ramirez Luis Salinas T. 4,5
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 418k 57 B. González Eduardo Donoso 5,5
8 Roman War (War Command) 7a 490k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,5
1 Big Tebi
(Sight)
5a 418k 9 57 L. González Jorge Araneda M. 20,0
10 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 434k 10¼ 57 S. González Gabriel Reyes I. 20,4
10° 12 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 403k 11¼ 58 J. Rivera Sergio Salazar 10,4
11° 9 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 456k 12¾ 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 16,4
7 Californiacat
(California Chrome)
4a 442k 47¼ 57 T. Seith Juan R. García V. 28,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Adios 4,20 2,10 1,80
(6) Black Olives
4,90 2,80
(2) Gran Gallega

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 17.320
Quinela 8.080
Trifecta 180.250
Superfecta 1.315.720
Enganche 4.250
Favorito: (11)Adios

Mandiles: 11, 6, 2, 4, 5, 3, 8, 1, 10, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Boris González H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Lesly C. González, (9°) Sebastián González, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Israel Villagrán C., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Inés Maffud H., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Sergio Salazar, (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Alicahue, (3°) Carpaupa, (4°) Pobre Obrero, (5°) Luis Salinas T., (6°) Los Felipes, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Felisi, (10°) Patricio Saavedra C., (11°) French Potato, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Carlos Muñoz Delfin , (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Jean Paul Palma Tellez, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga