Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Abril del 2024

10ª (1540)

Handicap (Hd)
Pr. "Empinudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Union Army

2° Dubai Cat

3° Di Napoli

4° Vela Azul

5° El Nachito

6° Vida Salvaje

7° Sound Court

8° Princesitacami

U° Narcisista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Union Army
(Il Campione)
5a 453k 57 M. Chamorro Victor Caballeria 3,3
5 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 480k ½ pz 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,5
1 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 485k ½ cp 57 S. Marín Gonzalo Vegas C. 8,9
2 Vela Azul (Annual Report) 3a 415k 57 G. Pérez José Leiva L. 15,2
8 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 477k 5 55 I. Villagrán Gabriel Reyes I. 7,5
9 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 475k 56 C. Urbina Rodrigo Viejo S. 11,6
4 Sound Court
(Court Vision)
7a 512k 6 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,0
6 Princesitacami (Fortify) 4a 450k 12½ 58 T. Seith Victor Moris 23,2
7 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 457k 13 56 S. González Wilfredo Mancilla D. 26,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Union Army 3,30 1,70 1,40
(5) Dubai Cat
1,80 1,30
(1) Di Napoli

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.370
Quinela 1.030
Trifecta 16.720
Superfecta 51.650
Doble de Mil 28.410
Triple 1º Lugar 116.650
Triple 2º Lugar 22.930
Favorito: (5)Dubai Cat

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 8, 9, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Tomas Seith, (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) José Leiva L., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Victor Moris, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) C.B.G., (3°) Palipe, (4°) Sverige, (5°) Manchas Negras, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Doña Sofía, (8°) JS, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Dadinco