Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Abril del 2024

12ª (1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Emotivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Se Va El Caiman

2° Pintamos El Cielo

3° Torque

4° El Gran Pirata

5° Gerasimova

6° El Negro Tomas

7° Grande Pelusa

8° Tamizada

U° Giantify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 478k 59 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 5,8
6 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 466k 61 B. Sancho Luis Salinas T. 2,5
9 Torque
(Practical Joke)
3a 484k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,4
10 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 468k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 15,6
4 Gerasimova
(Aragorn)
3a 427k 10½ 53 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 26,1
11 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 10¾ 61 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 6,3
2 Grande Pelusa
(Fortify)
5a 500k 14½ 58 H. Ochoa Aldo Parra D. 6,2
1 Tamizada
(Practical Joke)
4a 424k 15½ 61 C. Urbina Victor Moris 34,8
7 Giantify
(Fortify)
5a 470k 17¼ 59 J. Herrera Luis Salinas T. 8,3
Retiros: (5)Vieja Chela, (8)El Remador
Tiempo: 1.06.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Se Va El Caiman 5,80 2,50 1,20
(6) Pintamos El Cielo
1,90 1,10
(9) Torque

1,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4.130
Quinela 1.730
Trifecta 12.350
Superfecta 49.820
Doble de Mil 21.540
Enganche 19.600
Favorito: (6)Pintamos El Cielo

Mandiles: 3, 6, 9, 10, 4, 11, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Aldo Parra D., (8°) Victor Moris, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Placilla, (4°) Pirata, (5°) C.B.G., (6°) Legacy, (7°) Super Super, (8°) Kunz, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Don Alberto Corporation