Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Abril del 2024

11ª (1541)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° Tumble Star

2° Tiene Lo Que Sueña

3° Stormy Joke

4° Caramboleada

5° Perla Del Austro

6° Ay Zandunga

7° Haya Austral

8° Nhila

9° Negra Fina

10° Miralli

11° Bombonete

12° Eu Me Recordo

13° Gemologa

14° Tita Linda

U° Sagitas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tumble Star
(Scat Royal)
5a 482k 61 G. Aros Alejandro Padovani E. 2,3
1 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
6a 484k 61 T. Seith Cristobal Gonzalez M. 11,6
7 Stormy Joke (Practical Joke) 4a 466k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 11,8
3 Caramboleada
(Practical Joke)
3a 451k 5 53.5 H. Ochoa Carlos Urbina H. 6,2
11 Perla Del Austro (Caesarion) 5a 447k 61 J. Rivera Jorge Araneda M. 46,7
6 Ay Zandunga
(Cupid)
3a NSPk 55.5 G. Pérez Gabriel Reyes I. 49,2
16 Haya Austral
(Papelon)
3a 405k 8 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 15,7
8 Nhila
(Practical Joke)
3a 450k 53.5 A. Varas Alejandro Padovani E. 16,6
14 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 422k 53 C. Urbina Osvaldo Urbina H. 66,4
10° 10 Miralli
(Practical Joke)
3a 407k 10¼ 53 S. González Carlos García V. 13,4
11° 15 Bombonete
(Cupid)
3a 446k 10¾ 54 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 48,4
12° 2 Eu Me Recordo
(Annual Report)
4a 454k 11¼ 53 A. Alvarez Aldo Parra D. 28,8
13° 9 Gemologa (Gemologist) 4a 510k 14¼ 53 S. González Luis A. Gutiérrez P. 4,9
14° 12 Tita Linda
(Practical Joke)
3a 480k 14¾ 53.5 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 11,4
4 Sagitas
(Practical Joke)
3a 510k 23¾ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17,4
Retiros: (5)Golden Mist
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tumble Star 2,30 1,80 1,30
(1) Tiene Lo Que Sueña
3,00 1,60
(7) Stormy Joke

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6.390
Quinela 3.780
Trifecta 48.920
Superfecta 111.740
Doble de Mil 10.090
Enganche 2.200
Favorito: (13)Tumble Star

Mandiles: 13, 1, 7, 3, 11, 6, 16, 8, 14, 10, 15, 2, 9, 12, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Tomas Seith, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Simond González, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Sebastián González, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristobal Gonzalez M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Carlos García V., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Aldo Parra D., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) El Veintitres, (3°) Identic, (4°) Doña Elena, (5°) Colicheu, (6°) La Reina, (7°) Mano a Mano, (8°) Haras Jockey, (9°) Luz Rencoret, (10°) Mv Jr., (11°) Seguir Soñando, (12°) Santiago Querido, (13°) Don Emiliano, (14°) R.T., (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado