Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2024

16ª (1194)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Grozza

2° Pero Pedro

3° Gran Lucretio

4° Brisa De Primavera

5° Te Voy A Olvidar

6° Con Zeus

7° Leclair

8° Indian Tiger

9° Juniper

10° Beau Brumell

11° No Me Pilla

12° Kepka

13° Lord Commander

14° La Rumbera

U° The Mighty Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grozza (Dangerous Midge) 6a 496k 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 8.90
1 Pero Pedro (Dylan Thomas) 3a 519k pz 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.00
10 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 470k ½ cp 55 M. Galáz Juan Rodriguez E. 18.30
3 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 450k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.20
6 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 456k 54 H. Barrera Rafael Bernal T. 23.40
15 Con Zeus
(Distorted Economy)
3a 456k 54 F. Henríquez José Alvarez D. 2.10
12 Leclair
(Imperia II)
3a 410k 55 R. Polanco Luis A. Gutiérrez P. 10.40
2 Indian Tiger
(Indian Trail)
6a 486k 55 S. Muñoz Julio Castillo D. 18.60
13 Juniper
(Distorted Economy)
3a 401k 54 P. Zúñiga Cesar Cancino B. 237.90
10° 11 Beau Brumell
(Fortify)
4a 501k 7 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 66.30
11° 8 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 415k 54 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 21.90
12° 4 Kepka (Katmai) 4a 470k 54 M. Cordero Oscar Donate S. 25.10
13° 14 Lord Commander
(Mastercraftsman)
7a 446k 11 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 15.70
14° 5 La Rumbera (Competitive Edge) 5a 465k 13 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 30.60
9 The Mighty Storm (California Chrome) 4a 473k 45½ 54 L. Silva Juan Aravena M. 70.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grozza 8,90 3,60 2,40
(1) Pero Pedro
2,90 2,10
(10) Gran Lucretio

6,00
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 7/1 $14.140
Quinela 1/7 $5.510
Trifecta 7/1/10 (45 Vales) $151.550 - $6.819.750
Superfecta 7/1/10/3 (4 Vales) $600.880 - $2.403.520
Doble de Mil 8/7 $58.170
Quinela Place 1/7 $2.370 - 7/10 $5.280 - 1/10 $3.450
Enganche $8.800
Valor Nominal $7.990
Favorito: (15)Con Zeus

Mandiles: 7, 1, 10, 3, 6, 15, 12, 2, 13, 11, 8, 4, 14, 5, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Julio Castillo D., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Miguel San Martin O., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Claro, (2°) La Flo, (3°) Don Chato, (4°) Las Estelas, (5°) Santa Ana, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Legacy, (8°) Corral Hipico, (9°) Tanforan, (10°) Marcelino, (11°) Manolito Matias, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Mami Chela, (14°) Gran Xime, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya