Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2024

19ª (1197)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorzal Criollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Lexus

2° Papito Alfredo

3° Mangino

4° Assadi

5° Por El Día

6° Chinita Traviesa

7° Indian Symphony

8° Western Film

9° Victory David

10° Maxiwario

11° Messier

12° Cree Un Monstruo

13° Corazon Noble

14° Amanda Renata

U° Lady Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lexus
(Katmai)
4a 470k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
3 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 468k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 31.80
5 Mangino
(No Nay Never)
7a 475k 3 55 N. Soto Luis Muñoz S. 14.80
11 Assadi
(Grand Daddy)
3a 474k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 8.30
15 Por El Día (Passion for Gold) 7a 508k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 13.40
6 Chinita Traviesa
(Good Samaritan)
3a 443k 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 19.10
9 Indian Symphony (Indian Trail) 3a 523k 54 J. Paredes Marco Pavez O. 3.40
4 Western Film
(Annual Report)
4a 462k 7 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 19.30
13 Victory David (Line of David) 7a 512k 55 V. Ramírez Julio Castillo D. 46.20
10° 12 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 456k 55 R. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.20
11° 14 Messier
(Boboman)
3a 468k 55 H. Barrera Miguel San Martin O. 12.00
12° 7 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 445k 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 17.30
13° 10 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
4a 515k 12 55 T. Seith Victor Caballeria 7.20
14° 8 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
4a 445k 12¼ 54 I. Martinez Rafael Bernal T. 15.00
2 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 430k 16¼ 55 J. Alava Hernán Pacheco P. 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lexus 3,60 2,60 2,10
(3) Papito Alfredo
11,40 8,20
(5) Mangino

3,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/3 $23.370
Quinela 1/3 $15.900
Trifecta 1/3/5 (41 Vales) $200.730 - $8.229.930
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/5/11 (4 Vales) $641.110 - $2.564.440
Doble de Mil 10/1 $37.960
Quinela Place 1/3 $3.920 - 1/5 $1.920 - 3/5 $12.330
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.710
Favorito: (9)Indian Symphony

Mandiles: 1, 3, 5, 11, 15, 6, 9, 4, 13, 12, 14, 7, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Johann Albornoz G., (7°) José Paredes R., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Covarrubias, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Tomas Seith, (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Miguel San Martin O., (9°) Julio Castillo D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Victor Caballeria, (14°) Rafael Bernal T., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Vida Nueva, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) Super Super, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Los Brujos, (7°) Haras Sumaya, (8°) Francisca Ignacia, (9°) Quién Será, (10°) La Corina, (11°) Agric.Santa Laura, (12°) Nayet, (13°) Lelita, (14°) Bruno Alonso, (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya