Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2024

18ª (1196)

Handicap (Hd)
Pr. "Zapallar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 17
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e Sexta Del Chile No 2

1° Mente Brillante

2° Spes

3° Sfrenato

4° Piter Alfonso

5° El Whisky Cuando

6° Gran Flopi

7° Pretil De Copiapo

8° Seeking The Dolce

9° Zigeuner

10° Tierra De Copihue

11° Tubarao

12° No Me Canso

13° Seeking The Soul

14° Kirsch Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 440k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.40
4 Spes
(Mr Speaker)
3a 420k 55 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 3.00
13 Sfrenato
(Midshipman)
4a 500k 56 M. Galáz Aldo Castagneto U. 48.10
14 Piter Alfonso
(Scat Royal)
3a 441k 55 M. Herrera Claudio Bernal G. 11.10
1 El Whisky Cuando
(Mayakovsky)
4a 499k 7 56 L. Silva Julio Castillo D. 8.00
11 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 433k 7 56 J. Pimentel Rafael Bernal T. 74.30
3 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
8a 460k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 91.60
15 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 474k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
9 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 486k 55 R. Avila Silio Laprida A. 12.90
10° 8 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 502k 11 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 45.80
11° 6 Tubarao (Daddy Long Legs) 4a 446k 12 55 J. Paredes Silio Laprida A. 18.00
12° 7 No Me Canso
(Goldencents)
4a 445k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.00
13° 2 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 435k 15½ 56 L. Silva Alejandro Padovani E. 35.90
14° 5 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
9a 458k 16 55 A. Covarrubias Silio Laprida A. 63.30
Retiros: (12)Naromi
Tiempo: 1.10.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mente Brillante 5,40 2,40 2,00
(4) Spes
1,90 1,80
(13) Sfrenato

6,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/4,12 $3.670
Quinela 4,12/10 $1.600
Trifecta 10/4,12/13 (78 Vales) $98.080 - $7.669.860
Superfecta 10/4,12/13/14 (8 Vales) $874.450 - $6.995.600
Doble de Mil 15/10 $78.290
Quinela Place 4,12/10 $940 - 10/13 $6.280 - 4,12/13 $4.830
Triple Desquite a 1º 10 con 29 vales $773.660
Triple Desquite a 2º 4 con 45 vales $125.480
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.082.740
Favorito: (4)Spes

Mandiles: 10, 4, 13, 14, 1, 11, 3, 15, 9, 8, 6, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Luis Silva R., (6°) Jesús Pimentel, (7°) José Alava T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) José Paredes R., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Lennart P. Silva, (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Julio Castillo D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Silio Laprida A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Silio Laprida A., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Silio Laprida A.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Don Manuel, (3°) Paquirri, (4°) Maitenal, (5°) El Gallito, (6°) Florencia Paz, (7°) Los Topos, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Felipe Jesus, (10°) Los Gritones, (11°) Carvatero, (12°) El Mero Mero, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias