Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2024

(1185)

Handicap (Hd)
Pr. "Zubizarreta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Perfect Daddy

2° Limitless

3° Aeronca

4° Lecclerc

5° Puras Niñas

6° Fabrana

7° Pop Vision

8° Hermano Eric

9° Giornale

10° Mi Nona

11° Gold Escudero

12° Rubio Cruzado

13° Zayra Bart

14° Legato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 7.30
4 Limitless
(Hold Me Back)
5a 474k 2 55 B. González Leopoldo Parra G. 10.50
2 Aeronca
(Endorsement)
7a 447k 2 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 5.20
1 Lecclerc (Constitution) 3a 544k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 2.10
10 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 382k 5 56 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 46.60
5 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 454k 7 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 9.70
6 Pop Vision
(Court Vision)
6a 411k 55 A. Varas Enrique Lagunas R. 19.20
15 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 460k 55 M. Galáz Rodrigo Pulgar A. 10.00
14 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 499k 10 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 23.00
10° 8 Mi Nona (Bad Daddy) 3a 407k 10¼ 55 R. Avila Silio Laprida A. 18.30
11° 3 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 465k 16¼ 55 M. Cordero Julio Castillo D. 26.10
12° 7 Rubio Cruzado (Layman) 10a 443k 16¼ 56 J. Alava Mario A. Apablaza G. 88.90
13° 9 Zayra Bart (Admiral) 4a 480k 16½ 55 S. Muñoz José Bravo M. 84.20
14° 13 Legato
(True Cause)
4a 438k 39¼ 55 T. Seith Luis Muñoz S. 12.80
Retiros: (12)Fast Boy
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Perfect Daddy 7,30 2,90 2,00
(4) Limitless
4,90 2,80
(2) Aeronca

2,10
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 11/4 $14.770
Quinela 4/11 $7.670
Trifecta 11/4/2 (78 Vales) $61.530 - $4.854.720
Superfecta 11/4/2/1,12 (39 Vales) $147.140 - $5.738.460
Doble de Mil 3/11 $151.760
Quinela Place 4/11 $2.110 - 2/11 $1.390 - 2/4 $2.180
Enganche $6.600
Valor Nominal $6.020
Favorito: (1)Lecclerc

Mandiles: 11, 4, 2, 1, 10, 5, 6, 15, 14, 8, 3, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Boris González H., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) José Alava T., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Silio Laprida A., (11°) Julio Castillo D., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) José Bravo M., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Husares, (2°) El Vetero, (3°) Per Sempre, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Lost Vera, (6°) Altamira, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Carjor, (9°) Gran Xime, (10°) Carvatero, (11°) Corral Hipico, (12°) Tata Tito, (13°) Fos, (14°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Los Turfistas