Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Marzo del 2024

12ª (1142)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
20:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Dubai Girl

2° From The Sky

3° Arrancate Pairino

4° The Great Texas

5° Indian Wolf

6° Dubai Cat

7° Xenotes

8° Jeyson Born

9° El Nachito

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dubai Girl
(State Of Play)
4a 424k 54.5 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12,7
5 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 508k cb 58 T. Seith Victor Moris 4,2
4 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 465k 3 58 G. Pérez Braulio Gómez A. 8,8
8 The Great Texas
(Annual Report)
3a 402k 54 A. Alvarez Rafael Bernal T. 5,3
6 Indian Wolf (Indian Trail) 6a 456k 55 J. Medina Braulio Gómez A. 3,0
10 Dubai Cat
(Dubai Sky)
5a 482k 54 D. Carvacho Rafael Bernal T. 3,1
2 Xenotes
(Katmai)
3a 449k 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 90,6
3 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 483k 9 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 25,3
1 El Nachito (Seeking The Dia) 4a 473k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 16,4
7 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 506k 10½ 54 J. Cueto Enrique Lagunas R. 22,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dubai Girl 12,70 5,10 3,10
(5) From The Sky
2,20 1,70
(4) Arrancate Pairino

2,20
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 16.020
Quinela 5.700
Trifecta 156.490
Superfecta 398.740
Doble de Mil 131.960
Triple 1º Lugar 281.910
Triple 2º Lugar 31.310
Favorito: (10)Dubai Cat

Mandiles: 9, 5, 4, 8, 6, 10, 2, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Tomas Seith, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Victor Moris, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Victor Moris, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) JS, (3°) Renita, (4°) J.V.G., (5°) Inefable, (6°) C.B.G., (7°) Tata Gaston, (8°) Los Nanitos, (9°) Manchas Negras, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro