Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Marzo del 2024

10ª (1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Peperoni

2° Sound Court

3° Amelio Nistel

4° Fully Loaded

5° La Mayte Amanda

6° Road King

7° So Handsome

8° Grand Brother

9° Xenses

10° Gastonazo

U° Faithfull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Peperoni
(Midshipman)
6a 459k 55 D. Carvacho Rafael Bernal T. 3,6
2 Sound Court (Court Vision) 7a 516k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 5,4
4 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 420k 57 J. Medina Nelson Espina L. 2,6
7 Fully Loaded (Flyer) 5a 495k 7 55 A. Alvarez Juan Belzu O. 6,3
10 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 432k 8 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 19,5
3 Road King (Gemologist) 6a 512k 56 F. Henríquez Ramón Olivares 4,3
1 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 476k 10½ 57 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 26,8
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 515k 12 56.5 G. Pérez Braulio Gómez A. 19,2
8 Xenses (Cumpleaños Feliz) 5a 459k 16½ 55 J. Eyzaguirre Victor Moris 166,1
10° 11 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 462k 16¾ 56 I. Martinez Victor Moris 86,1
6 Faithfull (War Command) 3a 425k 23½ 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 30,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Peperoni 3,60 2,50 1,60
(2) Sound Court
2,90 2,30
(4) Amelio Nistel

1,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 5.860
Quinela 3.320
Trifecta 24.990
Superfecta 47.160
Doble de Mil 13.300
Enganche 4.750
Favorito: (4)Amelio Nistel

Mandiles: 9, 2, 4, 7, 10, 3, 1, 5, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Jaime Medina, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Nelson Espina L., (4°) Juan Belzu O., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ramón Olivares, (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Victor Moris, (10°) Victor Moris, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Doña Sofía, (3°) Oly Nany, (4°) Milena, (5°) Bruno Alonso, (6°) Cristian Meneses S., (7°) Los Troncos, (8°) Inefable, (9°) Tata Gaston, (10°) Tata Gaston, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Miguel Perez Vargas , (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto