Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Marzo del 2024

11ª (1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1100m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Crisromane

2° Gandhi Report

3° Defensor Rojo

4° Ramblinrose

5° Escuela Antigua

6° Desde Luego

7° Jardín Del Este

8° Constancio

9° Prima Roccia

U° Californiacat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 448k 58 J. Castillo Inés Maffud H. 5,3
10 Gandhi Report
(Annual Report)
3a 456k 1 56 J. Cueto Braulio Gómez A. 14,7
7 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 425k 3 56 A. Alvarez Eduardo Donoso 2,5
6 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
4a 464k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,8
3 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 428k 57 M. Herrera Jorge Araneda M. 70,4
1 Desde Luego
(California Chrome)
4a 458k 58 M. Salinas Jorge Araneda M. 8,8
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 457k 58 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 7,0
8 Constancio
(Gstaad)
4a 430k 10¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 3,2
2 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 446k 11¼ 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 23,7
9 Californiacat
(California Chrome)
4a 442k 20 55 A. Morales Juan R. García V. 56,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Crisromane 5,30 2,80 1,70
(10) Gandhi Report
5,60 2,00
(7) Defensor Rojo

1,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 14.730
Quinela 6.630
Trifecta 43.980
Superfecta 110.750
Doble de Mil 21.520
Enganche 37.000
Favorito: (7)Defensor Rojo

Mandiles: 4, 10, 7, 6, 3, 1, 5, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) José Cueto G., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Tomas Seith, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Don Amadeo, (2°) Morat, (3°) Los Felipes, (4°) Gladycita, (5°) Pompita, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Legacy, (8°) Rafael Bernal T., (9°) El Señor Anguita, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) H. Morat, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Selva, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga