Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Marzo del 2024

(1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1100m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Wings of Fire

2° Di Napoli

3° Le Peintre

4° Marsali

5° Good Partner

6° Lobelius

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 425k 59 T. Seith Enrique Lagunas R. 3,3
7 Di Napoli (Exaggerator) 4a 490k ¾ cp 53 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 8,4
2 Le Peintre (Interaction) 4a 493k 54 J. Medina Juan R. García V. 4,3
6 Marsali
(Scat Royal)
4a 459k 54 D. Carvacho Braulio Gómez A. 8,7
1 Good Partner (Exaggerator) 3a 435k 58 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 1,9
3 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 476k 9 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 28,7
5 Sputnik
(Flyer)
3a 440k 18½ 58 F. Henríquez Victor Moris 10,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Wings of Fire 3,30 2,30
(7) Di Napoli
4,20
(2) Le Peintre

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.660
Quinela 2.490
Trifecta 15.010
Superfecta 81.880
Doble de Mil 9.650
Enganche 11.550
Favorito: (1)Good Partner

Mandiles: 4, 7, 2, 6, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan R. García V., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Salinas T., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Palipe, (3°) Tata`s Juan, (4°) Inefable, (5°) Don Theo, (6°) Leonor, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta