Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Marzo del 2024

(1131)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pirata Elegante

2° Gringa Unica

3° Tio Milo

4° Al Hakam

5° Dulce Toque

6° Bar Tender

7° Sdarovia

8° Italo Veneciano

9° Big Tebi

10° Shoot Seven

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pirata Elegante
(Boboman)
4a 472k 57 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 2,4
3 Gringa Unica (Unitarian) 6a 460k ½ cb 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 2,2
8 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 501k 57 D. Carvacho José Leiva L. 10,7
4 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 423k 57 F. Tapia Inés Maffud H. 16,0
11 Dulce Toque (Gemologist) 4a 452k 6 57 A. Alvarez Nelson Espina L. 8,2
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 446k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6,1
7 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 434k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 29,7
2 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
6a 470k 12 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 26,3
1 Big Tebi (Sight) 5a 424k 12¾ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 55,1
10° 9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 450k 13½ 57 M. Herrera Ramón Olivares 45,6
10 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 473k 24½ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 201,1
Retiros: (5)Galicio
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pirata Elegante 2,40 1,30 1,20
(3) Gringa Unica
1,50 1,20
(8) Tio Milo

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.250
Quinela 720
Trifecta 6.650
Superfecta 40.250
Enganche 2.800
Favorito: (3)Gringa Unica

Mandiles: 6, 3, 8, 4, 11, 12, 7, 2, 1, 9, 10

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Tomas Seith, (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) José Cueto G., (10°) Miguel Herrera Miranda, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Inés Maffud H., (5°) Nelson Espina L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Ramón Olivares, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pirata, (2°) De Quiva`s, (3°) Alperi, (4°) Gamboa, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Mileystore, (7°) Braulio Gomez A., (8°) C.B.G., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Margal, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Isabel