Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Valparaíso Sporting
Lunes 25 de Marzo del 2024

(1138)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1300m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Te Lo Cedo

2° Kyo

3° Makis

4° Golden East

5° Mr Kiss

6° Pajoma

7° Torque

U° Verde Dolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Te Lo Cedo (Lookin At Lucky) 4a 460k 54 J. Medina Carlos Vásquez P. 2,2
1 Kyo (State Of Play) 7a 510k ½ cp 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 6,3
8 Makis
(Equal Stripes)
6a 480k 52.5 M. Gutiérrez Luis Catena C. 3,1
7 Golden East
(Goldencents)
4a 438k 53 M. Salinas Carlos Vásquez P. 45,6
2 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 456k 4 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 27,5
5 Pajoma (Bad Daddy) 3a 449k 6 57 G. Pérez Carlos Raby V. 3,4
3 Torque (Practical Joke) 3a 480k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 15,5
4 Verde Dolar (Ivan Denisovich) 4a 466k 29 58 J. Castillo Rodrigo Silva. S. 16,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Te Lo Cedo 2,20 1,80 1,20
(1) Kyo
4,00 1,70
(8) Makis

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.260
Quinela 1.460
Trifecta 5.760
Superfecta 37.390
Doble de Mil 4.570
Enganche 7.000
Favorito: (6)Te Lo Cedo

Mandiles: 6, 1, 8, 7, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Luis Catena C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Raby V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Renaico, (3°) Granadilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Juegatela, (6°) Mundo Futuro H., (7°) Placilla, (U°) El Chuncho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto