Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Marzo del 2024

(853)

Handicap (Hd)
Pr. "Isabel Allende"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Ciocolatta

2° El Representante

3° True Galan

4° Toque De Oro

5° Litoral Central

6° Risiko

7° Dubai Art

8° Tamburellito

U° Gilligan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ciocolatta
(Cunco)
3a 480k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 10,3
7 El Representante (El Facha) 5a 458k pz 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 4,1
9 True Galan (True Cause) 5a 442k ¾ cp 58 T. Seith Victor Moris 4,0
10 Toque De Oro
(California Chrome)
5a 405k 57 A. Alvarez Anibal Norambuena 3,0
3 Litoral Central
(Bad Daddy)
4a 437k 57 M. Salinas José Leiva L. 6,8
5 Risiko
(Indy Dancer)
4a 424k 3 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 10,2
1 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 438k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 12,9
6 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 380k 11 57 C. Urbina Domingo Matte D. 24,3
2 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 430k 33¼ 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 7,0
Retiros: (4)Negrito Regalon
Tiempo: 0.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ciocolatta 10,30 5,10 4,00
(7) El Representante
2,40 4,00
(9) True Galan

2,30
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 12.100
Quinela 5.230
Trifecta 50.760
Superfecta 40.330
Doble de Mil 45.880
Triple 1º Lugar 548.750
Triple 2º Lugar 55.770
Favorito: (10)Toque De Oro

Mandiles: 8, 7, 9, 10, 3, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Victor Moris, (4°) Anibal Norambuena, (5°) José Leiva L., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Domingo Matte D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Tres M, (3°) Mamita Linda, (4°) Miguel Maureira E., (5°) Carlos Zenteno, (6°) Margal, (7°) Pepeluche, (8°) Domingo Matte D., (U°) Carlitro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Rancho Lujan, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía