Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Marzo del 2024

(849)

Handicap (Hd)
Pr. "Violeta Parra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Tiro A Tiro

2° Corazon Noble

3° Hasparren

4° One Vision

5° Uli El Luchador

6° Mister E

U° Winning Point


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 5a 454k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6,3
3 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 512k ½ cp 54 C. Urbina Victor Caballeria 8,2
8 Hasparren (Competitive Edge) 5a 470k 3 58 B. Sancho José Leiva L. 3,3
5 One Vision (Gemologist) 4a 502k 55 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 3,8
4 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 484k 54 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 10,9
1 Mister E (Ecliptic) 4a 470k 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 2,5
2 Winning Point (Indy Point) 6a 482k 10½ 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 12,1
Retiros: (6)Royal Seal
Tiempo: 1.07.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tiro A Tiro 6,30 6,60 2,50
(3) Corazon Noble
3,10 1,80
(8) Hasparren

1,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12.880
Quinela 5.750
Trifecta 60.240
Superfecta 119.750
Doble de Mil 53.910
Favorito: (1)Mister E

Mandiles: 7, 3, 8, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Victor Caballeria, (3°) José Leiva L., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Lelita, (3°) Linlinao, (4°) Quimera, (5°) Fergocira, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Jorge Vlahovic, (U°) Haras Matriarca