Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Marzo del 2024

12ª (857)

Handicap (Hd)
Pr. "Marlene Ahrens"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 12, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Reina Del Bridge

2° Star Honey

3° Vela Azul

4° En Veces

5° Fully Loaded

6° Strong Black

7° Afirmate Gato

8° Burladero

9° Jardín Del Este

10° Radio Teatro

11° Gran Bicho

12° Aladdin Prince

13° Sound Court

14° Costamia

U° Grey Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 502k 56 C. Urbina Carlos Bagú R. 3,0
4 Star Honey
(Gemologist)
5a 509k ½ pz 55 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 13,5
14 Vela Azul (Annual Report) 3a 415k ¾ cp 55 G. Rodríguez José Leiva L. 29,0
13 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 438k 3 58 J. Medina Eduardo Donoso 3,7
2 Fully Loaded (Flyer) 5a 504k 4 55 B. Sancho Juan Belzu O. 6,6
5 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 525k 5 55 C. Díaz Wilfredo Mancilla D. 21,8
6 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 412k 53 J. Castillo Juan R. García V. 37,6
10 Burladero
(Competitive Edge)
6a 489k 7 54 A. Alvarez Juan R. García V. 6,7
9 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 458k 54 J. Cueto Luis A. Gutiérrez P. 42,6
10° 3 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 54 M. Salinas Victor Moris 78,9
11° 8 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 460k 11½ 58 A. Morales Juan Belzu O. 36,3
12° 16 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 474k 13 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 53,3
13° 11 Sound Court (Court Vision) 7a 515k 13 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
14° 15 Costamia (Fortify) 4a 443k 14½ 54 I. Martinez Inés Maffud H. 90,9
1 Grey Sun (Voodoo Swinge) 6a 500k 17 57 T. Seith Carlos Raby V. 23,3
Retiros: (12)Xenses
Tiempo: 1.08.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reina Del Bridge 3,00 2,40 1,70
(4) Star Honey
5,60 3,90
(14) Vela Azul

6,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 12.320
Quinela 8.410
Trifecta 803.310
Superfecta 380.780
Doble de Mil 20.630
Enganche 4.600
Favorito: (13)En Veces

Mandiles: 7, 4, 14, 13, 2, 5, 6, 10, 9, 3, 8, 16, 11, 15, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Cristian Díaz, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) José Cueto G., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Alexis Morales O., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) José Leiva L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Juan Belzu O., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan R. García V., (8°) Juan R. García V., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Victor Moris, (11°) Juan Belzu O., (12°) Domingo Matte D., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Maurot, (2°) Jaime Trincado, (3°) Sverige, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Milena, (6°) Quimera, (7°) Don Salvador, (8°) Héctor Farias B., (9°) Legacy, (10°) Don Camilo, (11°) Milena, (12°) Domingo Matte D., (13°) Doña Sofía, (14°) Don Santiago, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) , (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera