Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Marzo del 2024

14ª (859)

Handicap (Hd)
Pr. "Margot Duhalde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Soraila

2° Donde Raul

3° Storm Chaser

4° Dubai Girl

5° Justinsito Crack

6° Salon De Baile

7° Viene Puelche

8° Double Black

9° Mambo King

10° Van a Ver

11° Mi Hechicera

12° Shambre Dor

13° Poncho Grande

U° La Tropezon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soraila
(Exaggerator)
4a 428k 56 C. Ortega Gabriel Reyes I. 4,6
1 Donde Raul
(Malagacy)
3a 510k ½ cb 57 B. Sancho Inés Maffud H. 4,6
11 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 454k 1 57 T. Seith Victor Caballeria 16,4
13 Dubai Girl (State Of Play) 4a 418k 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 5,9
2 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 425k 7 56 C. Urbina Juan R. García V. 33,7
15 Salon De Baile (Violence) 6a 496k 7 58 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 4,8
5 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 395k 9 56 C. Díaz Sergio Salazar 26,0
7 Double Black
(Patternrecognition)
3a 464k 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 17,6
14 Mambo King
(Temple City)
6a 493k 56 I. Martinez Gonzalo Vegas C. 10,9
10° 4 Van a Ver (Court Vision) 6a 468k 10 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 26,7
11° 6 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 478k 11¼ 55 C. Bobadilla Eduardo Donoso 68,9
12° 9 Shambre Dor (Constitution) 3a 400k 13 57 J. Castillo Juan R. García V. 6,1
13° 10 Poncho Grande
(Annual Report)
3a 466k 14¾ 56 D. Carvacho Luis Catena C. 9,0
3 La Tropezon
(Forward March)
4a 440k 17¼ 56 J. Cueto Luis Salinas T. 71,8
Retiros: (8)El Tatuado
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soraila 4,60 2,60 2,10
(1) Donde Raul
2,90 2,40
(11) Storm Chaser

3,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6.140
Quinela 2.740
Trifecta 109.010
Superfecta 569.910
Doble de Mil 421.000
Triple 1º Lugar 1.430.410
Triple 2º Lugar 358.350
Favorito: (1)Donde Raul

Mandiles: 12, 1, 11, 13, 2, 15, 5, 7, 14, 4, 6, 9, 10, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Tomas Seith, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Cristian Díaz, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Cristian Bobadilla R., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Diego Carvacho A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Inés Maffud H., (3°) Victor Caballeria, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Sergio Salazar, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Luis Salinas T., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Juan R. García V., (13°) Luis Catena C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Don Amadeo, (3°) Lelita, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Juan Garcia V., (6°) Baemar, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) El Señor Anguita, (9°) Palipe, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) De La Vega, (12°) Don Elías, (13°) La Reconquista, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras Masaiva