Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Marzo del 2024

15ª (845)

Handicap (Hd)
Pr. "Olímpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Salon De Baile

2° Shambre Dor

3° La Unica Reina

4° Sasuke

5° Soltame

6° Gran Gallega

7° Roman War

8° Puyuhuapi II

9° Soy Nortina

10° Sorprendeme

11° Llena De Amistad

12° Grande Martin

13° Mi Hechicera

U° La Unidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salon De Baile
(Violence)
6a 515k 58 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 13,4
10 Shambre Dor (Constitution) 3a 410k pz 58 J. Castillo Juan R. García V. 9,5
14 La Unica Reina
(War Command)
3a 442k ½ cp 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
4 Sasuke (Hold Me Back) 3a 430k ¾ cp 58 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,4
11 Soltame
(Hold Me Back)
6a 457k 58 C. Urbina Enrique Lagunas R. 32,7
7 Gran Gallega
(Gran Gallego)
3a 451k 57 C. Poblete Guillermo Pérez C. 70,7
12 Roman War (War Command) 7a 490k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 27,0
5 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 432k 4 56 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 11,9
9 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 374k 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 9,3
10° 3 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 480k 5 57 C. Díaz Braulio Gómez A. 8,3
11° 8 Llena De Amistad
(California Chrome)
4a 462k 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 43,0
12° 1 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 425k 10 56 N. Figueroa Luis Catena C. 6,3
13° 2 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 480k 10½ 58 C. Bobadilla Eduardo Donoso 91,4
13 La Unidad
(Hootenanny)
3a 472k 13½ 56 T. Seith Gonzalo Vegas C. 12,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salon De Baile 13,40 7,30 2,50
(10) Shambre Dor
3,80 2,10
(14) La Unica Reina

1,50
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 50.590
Quinela 33.830
Trifecta 380.420
Superfecta 2.308.600
Doble de Mil 415.940
Triple 1º Lugar 206.800
Triple 2º Lugar 35.650
Favorito: (14)La Unica Reina

Mandiles: 6, 10, 14, 4, 11, 7, 12, 5, 9, 3, 8, 1, 2, 13

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Cristian Díaz, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Juan R. García V., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Nelson Espina L., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Luis Catena C., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Don Elías, (3°) Doña Sofía, (4°) Cacique, (5°) Pajaritos, (6°) Carpaupa, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Cinerarias, (9°) Oly Nany, (10°) Lor Kedimar, (11°) French Potato, (12°) Luis Catena C., (13°) De La Vega, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Obra, (6°) Carlos Muñoz Delfin , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía