Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Marzo del 2024

(834)

Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Le Peintre

2° Daddy Tito

3° Dumbledore

4° My Gran Tommy

5° Monton De Gloria

6° Doña Athenea

7° Marsali

8° Radio Teatro

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Le Peintre (Interaction) 4a 490k 57 J. Medina Juan R. García V. 2,1
1 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 504k 4 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,5
5 Dumbledore
(Katmai)
4a 453k 5 54 C. Urbina Victor Moris 12,1
7 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 445k 58 J. Cueto Eduardo Donoso 7,4
4 Monton De Gloria (Imperia II) 3a 453k 58 A. Morales Braulio Gómez A. 3,2
2 Doña Athenea (California Chrome) 5a 485k 58 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 15,7
6 Marsali
(Scat Royal)
4a 456k 10 58 B. Sancho Braulio Gómez A. 5,9
9 Radio Teatro (War Command) 5a 520k 14 54 S. González Victor Moris 66,8
3 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 462k 19¼ 56 I. Martinez Victor Moris 51,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Le Peintre 2,10 1,60 1,30
(1) Daddy Tito
1,90 1,60
(5) Dumbledore

1,70
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.810
Quinela 1.730
Trifecta 15.210
Superfecta 36.210
Doble de Mil 29.830
Enganche 2.750
Favorito: (8)Le Peintre

Mandiles: 8, 1, 5, 7, 4, 2, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) José Cueto G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Simond González, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Victor Moris, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Nelson Espina L., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Victor Moris, (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Gaston, (4°) Lo Orozco, (5°) Mis Pasiones, (6°) Ada Faride, (7°) Inefable, (8°) Don Camilo, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Sara