Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Marzo del 2024

(837)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Escuela Antigua

2° Negrito Regalon

3° Seysee

4° La Combi Completa

5° Bar Tender

6° Big Mondo

7° El Sheldon

8° Talim

9° Dale Flora

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 424k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,0
8 Negrito Regalon
(War Command)
3a 495k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 9,4
5 Seysee
(State Of Play)
8a 486k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 4,8
7 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 451k 4 57 C. Díaz Wilfredo Mancilla D. 4,3
2 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 453k 5 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2,6
6 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 445k 11¼ 57 R. Loyola Anibal Norambuena 49,7
10 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 429k 11½ 57 C. Poblete Marcos Contreras 71,6
9 Talim
(Stevie Wonderboy)
6a 478k 12½ 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4,9
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 454k 16½ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 21,2
1 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 477k 18½ 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 85,6
Retiros: (3)Online
Tiempo: 1.09.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Escuela Antigua 5,00 6,40 3,30
(8) Negrito Regalon
4,10 2.70
(5) Seysee

2,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 20.550
Quinela 11.670
Trifecta 135.550
Superfecta 964.460
Doble de Mil 102.750
Enganche 17.650
Favorito: (2)Bar Tender

Mandiles: 11, 8, 5, 7, 2, 6, 10, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Díaz, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Reinaldo Loyola, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Marcos Contreras, (8°) Inés Maffud H., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Doña Sofía, (3°) Gladycita, (4°) French Fries, (5°) Mileystore, (6°) Margal, (7°) Ojo Seco, (8°) Gamboa, (9°) Jorge Araneda M., (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Criadero Ojo Seco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (U°) Haras Santa Isabel