Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Marzo del 2024

14ª (844)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Parsifal

2° From The Sky

3° Kyo

4° Antiyal

5° Arrancate Pairino

6° Mr Kiss

7° Di Napoli

8° Indian Wolf

9° Chrome Magic

10° Xenotes

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Parsifal
(Ramaje)
4a 459k 56 C. Ortega Victor Caballeria 4,2
1 From The Sky
(Cloud Computing)
3a 500k 54.5 J. Castillo Victor Moris 6,9
4 Kyo
(State Of Play)
7a 510k 57 T. Seith Luis A. Gutiérrez P. 15,5
10 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 500k 2 56 C. Díaz Victor Caballeria 33,4
6 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 477k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,1
9 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 451k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 13,3
2 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 489k 58 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 4,3
5 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 460k 54 A. Morales Braulio Gómez A. 9,6
11 Chrome Magic
(California Chrome)
4a 500k 10¼ 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5,4
10° 8 Xenotes (Katmai) 3a 445k 16 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 45,3
3 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 412k 23 55 S. González Anibal Norambuena 101,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Parsifal 4,20 4,20 1,80
(1) From The Sky
4,90 3,20
(4) Kyo

2,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7.460
Quinela 3.930
Trifecta 95.760
Superfecta 860.760
Doble de Mil 16.570
Enganche 18.500
Favorito: (6)Arrancate Pairino

Mandiles: 7, 1, 4, 10, 6, 9, 2, 5, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Tomas Seith, (4°) Cristian Díaz, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jose Eyzaguirre, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Victor Moris, (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Victor Moris, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Mila, (2°) JS, (3°) Renaico, (4°) Lelita, (5°) Renita, (6°) Juegatela, (7°) Palipe, (8°) Inefable, (9°) Mbarete, (10°) Tata Gaston, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto