Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Lunes 4 de Marzo del 2024

10ª (840)

Handicap (Hd)
Pr. "Osiris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Creed

2° Fifty Fifty

3° Green Mile

4° La Maidita

5° Mubarak

6° Rossonero

7° Fledge

8° La Mecha

9° Champelice

U° Prima Roccia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Creed
(Tourist)
3a 410k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,5
2 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 474k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,8
1 Green Mile
(El Milagrito)
3a 460k 55.2 G. Rodríguez Carlos Raby V. 9,6
5 La Maidita
(Zawraq)
4a 474k 54 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12,3
8 Mubarak
(Malagacy)
4a 495k 3 55 S. Marín Luis A. Gutiérrez P. 13,1
3 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 55 C. Ortega Ximeno Urenda P. 9,8
11 Fledge
(Competitive Edge)
4a 472k 5 56 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 5,1
9 La Mecha
(Last Best Place)
5a 427k 52 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 11,4
7 Champelice
(Katmai)
3a 445k 7 56 G. Pérez Carlos Raby V. 12,5
6 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 445k 9 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 22,0
Retiros: (10)Emiliana's Blue
Tiempo: 0.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Creed 2,60 1,70 1,40
(2) Fifty Fifty
1,90 1,50
(1) Green Mile

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2.030
Quinela 1.180
Trifecta 11.810
Superfecta 45.790
Doble de Mil 20.540
Enganche 3.000
Favorito: (4)Creed

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 8, 3, 11, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Carlos Raby V., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Carlos Raby V., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Nimble, (2°) Doña Sofía, (3°) Tarantino, (4°) Lady Manchas Negras, (5°) Legacy, (6°) Casimiro, (7°) Chevalex, (8°) Doña Cristina, (9°) Haras Curiche, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto