Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Febrero del 2024

15ª (544)

Handicap (Hd)
Pr. "Chileatech"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGATRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Albariño

2° Mister Lodge

3° Dream Lady

4° Silver Cloud

5° La Chica Guapa

6° Apunta Al Cielo

7° Muy Solo Aqui

8° De Malloco

9° Semper Altum

10° Ted

11° Natalino

12° Narmer

13° Estas Guapa

14° Duero

U° Guadañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Albariño (Distorted Economy) 3a 493k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.1
9 Mister Lodge
(Don Cavallo)
6a 505k 57 A. Varas Aldo Parra D. 5
15 Dream Lady
(Tourist)
4a 434k 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 13.6
10 Silver Cloud (Seeking The Dia) 5a 504k 3 55 N. Santibañez Aldo Parra D. 17.3
8 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 395k 7 53.5 R. Painen Alexis Pérez D. 39.5
14 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
3a 470k 57 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 6.7
11 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 465k 55 N. Ramirez Claudio Navarro A. 15
7 De Malloco
(Scat Royal)
3a 463k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.5
1 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 495k 10¼ 50 M. Miño Cesar Cancino B. 46.3
10° 2 Ted
(Exaggerator)
3a 516k 12¼ 55 C. Weilby José Allende F. 43.5
11° 4 Natalino (Seeking The Dia) 8a 500k 12¼ 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 4.8
12° 6 Narmer (Viscount Nelson) 5a 488k 14½ 53 N. Figueroa Eugenio Switt V. 57.6
13° 5 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 465k 15 57 R. Loyola Héctor Manríquez F. 46.8
14° 12 Duero
(Seeking The Dia)
12a 474k 15 52 J. Pimentel Luis A. Gutiérrez P. 83.8
13 Guadañita
(Seeking The Dia)
7a 455k 27 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 41.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Albariño 4.10 2.40 2.10
(9) Mister Lodge
2.50 2.20
(15) Dream Lady

5.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 3/9 $3.380
Quinela 3/9 $2.220
Trifecta 3/9/15 (vales 122) $37.240
Superfecta 3/9/15/10 (vales 7) $251.700
Doble de Mil 14/3 (vales 461) $3.680
Mega Triple a 1º 13/14/3 (vales 211) $57.160
Mega Triple a 2º 13/14/9 (vales 156) $19.990
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)De Malloco

Mandiles: 3, 9, 15, 10, 8, 14, 11, 7, 1, 2, 4, 6, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) David Sánchez S., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Reinaldo Loyola, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Cesar Cancino B., (10°) José Allende F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Luis A. Gutiérrez P.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) La Mila, (4°) Papelero, (5°) Titin, (6°) Manuelito, (7°) Nanos, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) El Chuncho, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Chamo Candela, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Facundo Santiago, (14°) Cinerarias, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Alberto