Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Febrero del 2024

(531)

Condicional (Cd)
Pr. "Chuchu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.827.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $487.500 al 2do - CLP $243.750 al 3ro - CLP $146.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Blue Command

2° Portella

3° Blanquita Yoly

4° La Maida Linda

5° Tinta Eterna

6° Sombrita De Agua

7° Nanny Poppins

8° Intelectual Model

9° Cuascuala

10° Ilumina Mi Vida

11° Puras Niñas

12° Notte Di Luna

13° La Paisana

14° Le Pone La Chapa

U° Las Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Blue Command
(War Command)
3a 433k 55.5 R. Dores José Alvarez D. 2.8
12 Portella
(War Command)
3a 441k cb 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 2.9
7 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 396k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 30.3
15 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 407k 55 N. Ramirez Hector Carrasco P. 80.6
1 Tinta Eterna
(Dylan Thomas)
3a 492k 5 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 2.5
10 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 407k 10¼ 55 R. Cisternas Andrés Bernal G. 46.2
14 Nanny Poppins
(Hootenanny)
3a 409k 11¾ 53.5 M. Herrera Claudio Bernal G. 127.2
4 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 432k 12¾ 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 28.9
13 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 444k 14 55 J. González Fredy D. Hidalgo F. 511.2
10° 9 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 412k 14 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 23.4
11° 6 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 376k 14¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.9
12° 8 Notte Di Luna
(Constitution)
3a 402k 17¾ 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 166.8
13° 3 La Paisana
(El Milagrito)
3a 422k 20¾ 55 M. Cordero Fredy D. Hidalgo F. 72.1
14° 2 Le Pone La Chapa
(Iron Clad)
3a 436k 24½ 54 C. Bobadilla Manuel Norambuena Ch. 37.5
11 Las Peña (Cloud Computing) 3a 421k 24½ 55 N. Molina Claudio Bernal G. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.19 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Blue Command 2.80 1.50 1.40
(12) Portella
1.40 1.20
(7) Blanquita Yoly

1.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5/12 $1.920
Quinela 5/12 $850
Trifecta 5/12/7 (vales 172) $15.510
Superfecta 5/12/7/15 (vales 11) $136.210
Doble de Mil 10/5 (vales 70) $22.070
Enganche 5 (vales 451) $27.850
Favorito: (5)Blue Command

Mandiles: 5, 12, 7, 15, 1, 10, 14, 4, 13, 9, 6, 8, 3, 2, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Herrera Miranda, (8°) David Sánchez S., (9°) Johan González, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Wilson Vargas, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Cristian Bobadilla R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Hector Carrasco P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Bureo, (3°) Blanca Adelaida, (4°) Los Tanderos, (5°) Cariblanco, (6°) Don Quijote, (7°) Mar Y Sol, (8°) Bucalemu, (9°) Francisco Alexandra, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lost Vera, (12°) Alexis Perez D., (13°) Fusta y Poncha, (14°) Fos, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras Porta Pía