Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Febrero del 2024

(533)

Handicap (Hd)
Pr. "Charleston"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1600m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Galantis

2° Calochita

3° Mr Casper

4° Mil Tormentas

5° Rey Pelayo

6° Martone

7° Cacique Campeon

8° Gala De Seda

9° Bicampeon Chileno

10° Master Celebre

U° Gran Piola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Galantis
(Lookin At Lucky)
4a 454k 56 J. González Julio Orellana R. 9.3
4 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 467k 7 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.7
8 Mr Casper
(Cupid)
3a 444k 54 J. Rivera José Allende F. 28.8
5 Mil Tormentas
(Constitution)
3a 458k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3
11 Rey Pelayo
(Seahenge)
3a 464k 10½ 56.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.1
1 Martone
(Mastercraftsman)
8a 501k 11½ 50.5 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 18.6
9 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 456k 14¾ 56.5 B. Sancho Joao Castillo L. 4.9
6 Gala De Seda
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 15¼ 52 H. Ochoa Julio Orellana R. 5.5
2 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 434k 15¼ 59 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 28.4
10° 7 Master Celebre (Mastercraftsman) 6a 450k 15½ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 60
10 Gran Piola (Constitution) 5a 520k 23¾ 50 M. Miño Waleska Peña P. 107.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Galantis 9.30 3.60 3.20
(4) Calochita
1.90 1.60
(8) Mr Casper

4.50
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 3/4 $5.440
Quinela 3/4 $2.400
Trifecta 3/4/8 (vales 41) $64.170
Superfecta 3/4/8/5 (vales 7) $230.820
Doble de Mil 4/3 (vales 106) $7.090
Enganche 3 (vales 660) $7.500
Favorito: (4)Calochita

Mandiles: 3, 4, 8, 5, 11, 1, 9, 6, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) David Sánchez S., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Julio Orellana R., (9°) Luis A. Gutiérrez P., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Palestina, (3°) Augustín, (4°) Doña Eliana, (5°) Identic, (6°) La Higuera, (7°) Catalina Paz, (8°) Doña Eliana, (9°) El Mero Mero, (10°) Bucalemu, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) La Manija, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto