Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Febrero del 2024

14ª (543)

Handicap (Hd)
Pr. "Chispirita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Amigo Faruk

2° Firoz

3° Barrault

4° Taisei

5° Fachero

6° Rimpage

7° Dumbledore

8° El Marshal

9° Buena Sposita

10° Lonco Bravo

11° Demoov

12° Most Blitey

13° Eneo

14° Siete Mantas

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Amigo Faruk
(Constitution)
3a 497k 58 J. Medina Patricio Baeza A. 1.3
2 Firoz (Katmai) 3a 457k ½ cp 55.5 W. Quinteros Alejandro Padovani E. 11
15 Barrault
(Exaggerator)
3a 463k 1 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 17.9
12 Taisei
(Distorted Economy)
4a 453k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 28.5
11 Fachero
(Cloud Computing)
3a 442k 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 16.9
4 Rimpage
(Constitution)
5a 452k 56 G. Aros Cristobal Gonzalez M. 52.8
13 Dumbledore
(Katmai)
4a 466k 55 N. Figueroa Victor Moris 9
6 El Marshal
(Lookin At Lucky)
5a 484k 11 54 H. Ochoa Aldo Parra D. 13.6
3 Buena Sposita
(Sposito)
4a 450k 11 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 66.3
10° 8 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 443k 11¼ 55.5 M. Chamorro Gabriel Melej R. 17
11° 5 Demoov
(Newfoundland)
7a 445k 17 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 97.8
12° 1 Most Blitey
(Most Improved)
4a 503k 17¾ 54 C. Weilby José Allende F. 69.6
13° 9 Eneo
(Practical Joke)
3a 473k 22¼ 56 J. Rivera José Allende F. 10.3
14° 7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 487k 25¾ 57 F. Sánchez Sergio Morales G. 104.6
10 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 438k 29 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 132.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Amigo Faruk 1.30 1.30 1.10
(2) Firoz
2.80 2.20
(15) Barrault

2.20
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 14/2 $1.830
Quinela 2/14 $1.300
Trifecta 14/2/15 (vales 565) $11.220
Superfecta 14/2/15/12 (vales 47) $62.680
Doble de Mil 13/14 (vales 67) $26.670
Enganche 14 (vales 1.009) $17.600
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Amigo Faruk

Mandiles: 14, 2, 15, 12, 11, 4, 13, 6, 3, 8, 5, 1, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Cristobal Gonzalez M., (7°) Victor Moris, (8°) Aldo Parra D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Allende F., (13°) José Allende F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Chiu Chiu, (3°) Renaico, (4°) Seguir Soñando, (5°) Mario Nicolás, (6°) El Veintitres, (7°) Tata Gaston, (8°) Santico, (9°) Lo Espinoza, (10°) Kdm, (11°) He Wang, (12°) Oly Nany, (13°) Augustín, (14°) Tamara Agustina, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Luis Eugenio Gana