Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Febrero del 2024

(530)

Handicap (Hd)
Pr. "Chadina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° La Ovalle Negrete

2° Hey Nina

3° Alashdi

4° Caminando

5° La Pica Pica

6° Luce Pericoloso

7° Marcial El Grande

8° Siempre Regia

9° Fiestera Linda

10° Chicoca Entona

11° Open The Bar

12° Gran Tourist

13° Churrumino

14° Siete Rios

U° Bony Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Ovalle Negrete (El Farrero) 4a 417k 53 A. Varas Jaime Hirmas R. 6.4
11 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 428k ½ cp 55 G. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 18.4
14 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 432k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 10.7
5 Caminando (Treasure Beach) 5a 456k 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 12.3
4 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 418k 3 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.8
1 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 444k 53 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 2.2
15 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 446k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 26
8 Siempre Regia
(Tourist)
4a 426k 56 R. Loyola Angel Jaque S. 192.9
3 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 427k 55 N. Illesca Angel Jaque S. 81.3
10° 13 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 412k 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 21.9
11° 2 Open The Bar
(El Farrero)
6a 416k 55 L. Chávez Claudio Bernal G. 6.4
12° 12 Gran Tourist (Tourist) 4a 401k 54 N. Figueroa Oscar Silva G. 147.2
13° 9 Churrumino
(Aragorn)
4a 437k 56 M. Cordero Fredy D. Hidalgo F. 14.6
14° 6 Siete Rios
(Tourist)
5a 480k 54 M. Miño Raúl Montesino S. 104.9
7 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 453k 12½ 56 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Ovalle Negrete 6.40 3.80 2.30
(11) Hey Nina
6.10 3.00
(14) Alashdi

3.80
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 10/11 $19.360
Quinela 10/11 $11.880
Trifecta 10/11/14 (vales 20) $180.920
Superfecta 10/11/14/5 (vales 1) $1.349.600
Enganche 10 (vales 802) $8.500
Favorito: (1)Luce Pericoloso

Mandiles: 10, 11, 14, 5, 4, 1, 15, 8, 3, 13, 2, 12, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rivera Q., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Reinaldo Loyola, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Chávez C., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristobal Gonzalez M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Angel Jaque S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) J.J.Freire, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luzmarcris, (5°) Alexis Perez D., (6°) Frantocry, (7°) Mamajelu, (8°) La Ikurriña, (9°) JP, (10°) Monsenor, (11°) Los Karol's, (12°) José Lastra B., (13°) Fusta y Poncha, (14°) Tata Roberto, (U°) Manuel Rubio

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Córdova T., (14°) Haras Don Alberto, (U°)