Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Diciembre del 2023

(5167)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $2.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Special Colt

2° Tuvo Una Vida

3° It's Celtic

4° Online

5° Hipersonico

6° Talim

7° Lady Viña

8° Suiza Nortina

9° Princesa Maya

10° Shelly Ann

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Special Colt
(Buzzword)
9a 474k 57 K. Espina Marco A. Tapia S. 2.6
10 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 475k ¾ cp 57 J. Medina José Leiva L. 2.7
7 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 442k 57 S. Marín Cesar Cancino B. 10.7
4 Online
(Galantas)
10a 456k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 15.5
8 Hipersonico
(Court Vision)
8a 445k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 13.9
9 Talim
(Stevie Wonderboy)
6a 478k 57 S. González Inés Maffud H. 25.5
5 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 11½ 57 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 7.2
3 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
5a 430k 12 57 V. Ramirez Marco A. Tapia S. 26.9
6 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 491k 12¼ 57 R. Fuenzalida Braulio Gómez A. 5.6
10° 1 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 416k 15¼ 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 31.
2 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 420k 22¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 67.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Special Colt 2.60 1.70 1.30
(10) Tuvo Una Vida
1.70 1.30
(7) It's Celtic

1.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1.510
Quinela 760
Trifecta 7.800
Cuatrifecta 48.860
Enganche 2.850
Favorito: (11)Special Colt

Mandiles: 11, 10, 7, 4, 8, 9, 5, 3, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Simond González, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Victor Ramirez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) José Leiva L., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Inés Maffud H., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Juan de Turquía, (3°) Tres M, (4°) Gladycita, (5°) Felisi, (6°) Gamboa, (7°) Cholita, (8°) Aleph, (9°) Yayita, (10°) El Señor Anguita, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca