Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Diciembre del 2023

(5175)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $4.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Tomate Un Trago

2° En Veces

3° Joventurfman

4° Torque

5° Cat Bay

6° Colonito

7° Golden East

8° Kyo

9° Candelaria Bliz

10° Monton De Gloria

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 422k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.5
2 En Veces
(Fantasmagorico)
4a 439k 58 J. Medina Eduardo Donoso 6.6
5 Joventurfman
(Cloud Computing)
3a 475k 58 R. Pérez Braulio Gómez A. 11.4
7 Torque (Practical Joke) 3a 480k 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7.8
9 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 506k 54 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 19.7
3 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 406k 55 S. Marín Cesar Cancino B. 28.0
10 Golden East
(Goldencents)
4a 436k 11½ 54 F. Tapia Carlos Vásquez P. 12.1
8 Kyo (State Of Play) 7a 510k 11¾ 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.2
11 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 411k 12 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 41.6
10° 1 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 450k 12¼ 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 25.6
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
8a 460k 12¾ 56 G. Pérez Sergio Inda M. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tomate Un Trago 2.50 1.70 1.20
(2) En Veces
2.50 1.70
(5) Joventurfman

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3.040
Quinela 1.870
Trifecta 20.120
Superfecta 186.780
Doble de Mil 31.020
Triple 1º Lugar 50.260
Triple 2º Lugar 36.160
Favorito: (4)Tomate Un Trago

Mandiles: 4, 2, 5, 7, 9, 3, 10, 8, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras La Selva, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Placilla, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Tres M, (7°) Doña Sofía, (8°) Renaico, (9°) Pompita, (10°) Mis Pasiones, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras La Selva, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto