Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Diciembre del 2023

(5174)

Handicap (Hd)
Pr. "Troyano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $4.000.000.-
2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble Del Zafe

1° Costamia

2° Bapkiza

3° La Shemi

4° La Unica Reina

5° Mambo King

6° Ramblinrose

7° Un Dia Con Suerte

8° O Sole Mio

9° Te Dije

10° Te Tengo Paciencia

U° La Araucana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Costamia (Fortify) 4a 430k 57 A. Alvarez Inés Maffud H. 3.5
2 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 425k 57 J. Medina Juan Belzu O. 3.0
1 La Shemi
(Distorted Economy)
4a 414k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 25.7
5 La Unica Reina
(War Command)
3a 434k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5.2
11 Mambo King
(Temple City)
6a 487k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 3.3
10 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 464k 55 M. Salinas Luis Salinas T. 9.9
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 430k 10¾ 56 I. Villagrán Oscar Escobar M. 36.8
4 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 434k 13¾ 57 V. Ramirez Marco A. Tapia S. 68.3
6 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 407k 14 57 F. Olivares Braulio Gómez A. 61.1
10° 3 Te Tengo Paciencia
(State Of Play)
3a 464k 14¼ 56 R. Pérez Gabriel Reyes I. 11.0
7 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 475k 16 57 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 42.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Costamia 3.50 1.70 1.70
(2) Bapkiza
2.00 2.00
(1) La Shemi

4.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 3.710
Quinela 1.670
Trifecta 57.870
Superfecta 152.200
Doble de Mil 17.147
Enganche 23.000
Favorito: (2)Bapkiza

Mandiles: 8, 2, 1, 5, 11, 10, 9, 4, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Victor Ramirez, (9°) Franco Olivares T., (10°) Roberto Pérez S., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Marco A. Tapia S., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Milena, (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Doña Sofía, (5°) Palipe, (6°) Gladycita, (7°) Pepeluche, (8°) Mamita Linda, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Hermanos Díaz, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Lidia Leyton Muñoz , (U°) Haras San Pablo