Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Diciembre del 2023

(5169)

Handicap (Hd)
Pr. "Tetracordio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Exultante

2° Stevens For Record

3° Informatica

4° Big Wallace

5° Se Va El Caiman

6° Desprolijo

7° Rocky Balboa

8° Mi Hechicera

U° Lucky Boss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Exultante
(Cunco)
4a 451k 55 J. Albornoz Eduardo Donoso 8.0
7 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 432k ½ cb 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 2.6
2 Informatica
(Awesome Patriot)
3a 395k 3 58 F. Henríquez Marco A. Tapia S. 4.7
5 Big Wallace (Hurricane Cat) 5a 475k 4 56 J. Herrera Juan Belzu O. 3.9
8 Se Va El Caiman (Patternrecognition) 3a 460k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 4.0
4 Desprolijo
(Good Samaritan)
3a 447k 11½ 56 B. Sancho Carlos Vásquez P. 21.7
10 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 5a 500k 12¾ 55.5 C. Ortega Ximeno Urenda P. 9.3
3 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k 15 55 S. Marín Eduardo Donoso 34.2
1 Lucky Boss (Gemologist) 5a 506k 17¾ 55 M. Salinas Luis Salinas T. 46.3
Retiros: (9)Pelusona Soy
Tiempo: 1.07.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Exultante 8.00 3.20 1.80
(7) Stevens For Record
1.50 1.20
(2) Informatica

1.60
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 6.320
Quinela 2.440
Trifecta 31.750
Superfecta 47.450
Doble de Mil 21.900
Triple 1º Lugar 59.190
Triple 2º Lugar 4.390
Favorito: (7)Stevens For Record

Mandiles: 6, 7, 2, 5, 8, 4, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Braulio Gómez A., (3°) Marco A. Tapia S., (4°) Juan Belzu O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Pasion Hipica, (2°) Mis Pasiones, (3°) Mama Lila, (4°) J.J., (5°) Placilla, (6°) Doña Sofía, (7°) Tifosi, (8°) De La Vega, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga