Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

13ª (3699)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Mamita Irma

2° Por Siempre Ivonne

3° Sdarovia

4° Mister Cesar

5° Aladdin Prince

6° La Maidita

7° Micifu

8° Butterfly Bay

9° Daddy Forever

10° Gemane El Magio

11° Seysee

12° Tre Piume

13° Sociegate Papurri

U° La Mecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 405k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 17,3
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 472k pz 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 2,6
2 Sdarovia (Forever Thing) 5a 428k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 6,7
14 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 429k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,6
5 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 470k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 9,6
10 La Maidita
(Zawraq)
4a 472k 4 60 F. Henríquez Jorge González M. 5,0
4 Micifu
(Fast Company)
8a 512k 56 M. Salinas Alejandro Martínez C. 11,9
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 452k 6 56.5 N. Ramirez Victor Caballeria 12,9
7 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 445k 56 T. Seith Victor Caballeria 38,0
10° 11 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 501k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 22,9
11° 8 Seysee (State Of Play) 8a 459k 13 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 22,2
12° 13 Tre Piume
(Tourist)
4a 459k 15½ 56 J. Cueto Eduardo Donoso 105,9
13° 1 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 425k 15¾ 56 C. Poblete Jorge González M. 37,3
6 La Mecha (Last Best Place) 5a 428k 23¼ 56.5 W. Vargas Gabriel Reyes I. 21,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mamita Irma 17,30 6,40 3,80
(9) Por Siempre Ivonne
2,20 1,90
(2) Sdarovia

4,00
Dividendos
Ganador 17,30
Exacta 19.080
Quinela 6.860
Trifecta 158.460
Superfecta 365.950
Doble de Mil 85.920
Enganche 17.550
Favorito: (9)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 3, 9, 2, 14, 5, 10, 4, 12, 7, 11, 8, 13, 1, 6

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Franco Olivares T., (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Tomas Seith, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Cueto G., (13°) Claudio Poblete B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Victor Caballeria, (6°) Jorge González M., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Victor Caballeria, (9°) Victor Caballeria, (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Andoni Concha, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Colicheu, (5°) Tata Carlos, (6°) Manchas Negras, (7°) Liliana Cornejo de M., (8°) Tata Carlos, (9°) Sermanor, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Gladycita, (12°) Lo Orozco, (13°) Pompita, (U°) Doña Cristina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Santa Isabel