Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3688)

Condicional (Cd)
Pr. "Ostional"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dubai Muchacha

2° Candelaria Bliz

3° The Great Dany

4° Soy Nortina

5° Hume

6° Te Tengo Paciencia

7° Fechera

8° La Modelo

9° Tototita

U° Nidia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 458k 55.5 B. Sancho Rafael Bernal T. 1,7
7 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 410k pz 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,7
8 The Great Dany
(Zawraq)
3a 429k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,0
9 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 385k 10 55 S. González Nelson Espina L. 24,5
6 Hume
(Constitution)
3a 370k 14¾ 55 C. Urbina Jorge González M. 61,3
2 Te Tengo Paciencia (State Of Play) 3a 464k 16¾ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 69,3
10 Fechera
(Mr Speaker)
3a 418k 17½ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 115,7
3 La Modelo
(Iron Clad)
3a 456k 19¾ 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,6
1 Tototita
(Lemon Sour)
3a 422k 23¼ 53 J. Cueto Luis Salinas T. 80,4
4 Nidia
(Longboarder)
3a 425k 26 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 54,7
Retiros: (5)Amazonica
Tiempo: 1.09.77 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dubai Muchacha 1,70 1,10 1,00
(7) Candelaria Bliz
1,10 1,00
(8) The Great Dany

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 600
Quinela 370
Trifecta 1.400
Superfecta 3.790
Doble de Mil 6.620
Enganche 8.300
Favorito: (11)Dubai Muchacha

Mandiles: 11, 7, 8, 9, 6, 2, 10, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Simond González, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Cueto G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Jorge González M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Pompita, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Oly Nany, (5°) Titin, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Tata Gaston, (8°) Año Ochenta, (9°) Todos Mis Amores, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Lidia Leyton Muñoz , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) , (U°) Haras Don Luis