Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3694)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Di Napoli

2° Radio Teatro

3° Rio Damas

4° Jiangsu Bobby

5° Star Del Alta

6° Puerto Fonck

7° Zucchero

8° Fantastic Dream

U° California Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 476k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 4,3
8 Radio Teatro
(War Command)
5a 525k 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 18,2
6 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 463k 57.5 K. Espina Luis Salinas T. 1,5
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 472k 55 A. Morales Marco A. Tapia S. 24,1
3 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 409k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 26,7
7 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 432k 10¼ 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 6,4
1 Zucchero
(Lizard Island)
5a 513k 12¾ 56.5 T. Seith Victor Caballeria 9,4
9 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 437k 14¼ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 37,0
5 California Spring
(California Chrome)
5a 473k 14¼ 55 S. Marín Luis Valdivia B. 9,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.36 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Di Napoli 4.30 3.30 1,40
(8) Radio Teatro
7.50 1,60
(6) Rio Damas

1,10
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 16.220
Quinela 8.980
Trifecta 55.690
Superfecta 187.240
Doble de Mil 26.690
Enganche 43.000
Favorito: (6)Rio Damas

Mandiles: 4, 8, 6, 2, 3, 7, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) José Cueto G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alexis Morales O., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Tomas Seith, (8°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Victor Caballeria, (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Paola, (2°) Pily Ale, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Margal, (5°) El Esfuerzo, (6°) Nimble, (7°) Lelita, (8°) Tata Gaston, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Abolengo, (8°) Haras La Capilla, (U°) Haras Sumaya