Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3687)

Handicap (Hd)
Pr. "Oh Say"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Indian Wolf

2° Lomu

3° Afirmate Gato

4° Thunderman

5° Caway

6° Caribean Passion

7° Mumo Querido

8° Indian Humor

9° Whisky Shot

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 448k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,4
11 Lomu
(Ecliptic)
4a 462k 1 57 G. Pérez José Leiva L. 3,1
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 412k 56 F. Henríquez Rafael Bernal T. 8,2
2 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 505k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,1
8 Caway
(Hootenanny)
3a 417k 4 55 C. Urbina Victor Caballeria 29,2
9 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 407k 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 11,6
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 414k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,3
5 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 412k 10 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 36,2
3 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 445k 15¼ 56 D. Carvacho Juan R. García V. 33,5
1 Victory Colors
(Gemologist)
4a 412k 20½ 55 S. Marín Luis Valdivia B. 12,3
Retiros: (10)Memazara
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indian Wolf 3,40 1,30 1,10
(11) Lomu
1,30 1,10
(4) Afirmate Gato

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.340
Quinela 1.200
Trifecta 14.190
Superfecta 43.870
Enganche 3.300
Favorito: (7)Indian Wolf

Mandiles: 7, 11, 4, 2, 8, 9, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge González M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan R. García V., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Vitorio, (3°) Don Salvador, (4°) Barbara Angélica, (5°) Chevalex, (6°) Alicahue, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Pinganilla, (9°) Braulio Gomez A., (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Alexis Valdebenito Urrutia , (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3688)

Condicional (Cd)
Pr. "Ostional"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dubai Muchacha

2° Candelaria Bliz

3° The Great Dany

4° Soy Nortina

5° Hume

6° Te Tengo Paciencia

7° Fechera

8° La Modelo

9° Tototita

U° Nidia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dubai Muchacha
(Dubai Sky)
3a 458k 55.5 B. Sancho Rafael Bernal T. 1,7
7 Candelaria Bliz
(Morning Raider)
3a 410k pz 55.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,7
8 The Great Dany
(Zawraq)
3a 429k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,0
9 Soy Nortina
(Seeking The Dia)
3a 385k 10 55 S. González Nelson Espina L. 24,5
6 Hume
(Constitution)
3a 370k 14¾ 55 C. Urbina Jorge González M. 61,3
2 Te Tengo Paciencia (State Of Play) 3a 464k 16¾ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 69,3
10 Fechera
(Mr Speaker)
3a 418k 17½ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 115,7
3 La Modelo
(Iron Clad)
3a 456k 19¾ 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,6
1 Tototita
(Lemon Sour)
3a 422k 23¼ 53 J. Cueto Luis Salinas T. 80,4
4 Nidia
(Longboarder)
3a 425k 26 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 54,7
Retiros: (5)Amazonica
Tiempo: 1.09.77 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dubai Muchacha 1,70 1,10 1,00
(7) Candelaria Bliz
1,10 1,00
(8) The Great Dany

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 600
Quinela 370
Trifecta 1.400
Superfecta 3.790
Doble de Mil 6.620
Enganche 8.300
Favorito: (11)Dubai Muchacha

Mandiles: 11, 7, 8, 9, 6, 2, 10, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Simond González, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Cueto G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Nelson Espina L., (5°) Jorge González M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Luis Salinas T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Pompita, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Oly Nany, (5°) Titin, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Tata Gaston, (8°) Año Ochenta, (9°) Todos Mis Amores, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Lidia Leyton Muñoz , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) , (U°) Haras Don Luis


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3689)

Condicional (Cd)
Pr. "Orgulloso"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Innate

2° Eso No Se Cuenta

3° Tamburellito

4° Cafe Expresso

5° Princesita Matilda

6° Vhala Chrome

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Innate
(Ecliptic)
4a 412k 55 M. Donoso Osman Rodriguez C. 9,8
3 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 370k 2 53.4 J. Cueto Juan R. García V. 17,2
6 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 376k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 6,0
5 Cafe Expresso
(Magnifi Cat)
4a 467k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 1,6
2 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 410k 6 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,5
8 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 412k 55 S. Marín Luis Machulas G. 19,4
7 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 430k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 5,2
Retiros: (1)Yatra, (9)Niña Viajera
Tiempo: 1.10.79 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Innate 9,80 9,20 4,40
(3) Eso No Se Cuenta
5,30 2,00
(6) Tamburellito

3,20
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 41.610
Quinela 12.540
Trifecta 282.880
Superfecta 241.760
Doble de Mil 27.040
Triple 1º Lugar 88.070
Triple 2º Lugar 32.610
Favorito: (5)Cafe Expresso

Mandiles: 4, 3, 6, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) José Cueto G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Sebastian Marín Q., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Juan R. García V., (3°) Victor Caballeria, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Juan Garcia V., (3°) Tata Carlos, (4°) Mbarete, (5°) Don Benhur, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Curiche


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3690)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° El Golfista

2° Un Dia Con Suerte

3° Ultimo Romance

4° Cielo Brillante

5° El Rorro

6° Fiestera Linda

7° War Mican

8° Siamo Fuori

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Golfista
(Flyer)
4a 420k 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,5
8 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
5a 425k 56.5 B. Sancho Jorge González M. 3,4
2 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 487k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 8,4
5 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 430k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 13,9
6 El Rorro
(Cunco)
4a 477k 56 G. Rodríguez Eduardo Donoso 3,6
3 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 5a 408k 9 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 25,1
1 War Mican
(War Command)
7a 432k 10¾ 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 28,4
9 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 9a 487k 24¾ 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 14,3
4 Nandito Forever
(Gemologist)
6a 540k 44 55.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.47 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Golfista 2,50 1,90 1,50
(8) Un Dia Con Suerte
2,60 1,70
(2) Ultimo Romance

1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.250
Quinela 1.410
Trifecta 11.410
Superfecta 18.180
Doble de Mil 104.990
Enganche 3.350
Favorito: (7)El Golfista

Mandiles: 7, 8, 2, 5, 6, 3, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alexis Morales O., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Jorge González M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Angel Jaque S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Pepeluche, (3°) Pobre Obrero, (4°) Pompita, (5°) Aída Annabella, (6°) JP, (7°) C.B.G., (8°) El Tata Moro, (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3691)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1100m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Joipur

2° Varonessa

3° Por El Día

4° Potro Querido

5° Big Wallace

6° Ghosty

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Joipur
(Seeking The Dia)
7a 447k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,7
4 Varonessa
(Scat Royal)
6a 475k 5 57 F. Taun Gonzalo Vegas C. 2,5
6 Por El Día (Passion for Gold) 7a 505k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3,2
3 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 464k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,9
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
5a 473k 10½ 55.5 F. Olivares Juan Belzu O. 8,6
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 443k 10¾ 57.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 10,1
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 434k 17½ 56 F. Tapia Galindo Rojas S. 40,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.30 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Joipur 3,70 1,60
(4) Varonessa
1,30
(6) Por El Día

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1.920
Quinela 980
Trifecta 5.500
Superfecta 7.150
Doble de Mil 8.940
Enganche 13.950
Favorito: (4)Varonessa

Mandiles: 7, 4, 6, 3, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Fabyan Taun, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Franco Olivares T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Felipe Tapia Solorza

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Sonrisal, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) J.J., (6°) Legacy, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3692)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1700m Arena (Barrosa)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Albiorix

2° Hacerlo A Mi Modo

3° Keidar

4° Shot The Moon

5° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Albiorix
(Gemologist)
4a 480k 52.5 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,0
3 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
4a 518k cb 57.5 K. Espina Gonzalo Vegas C. 2,3
4 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 512k 53.5 F. Olivares Luis Catena C. 2,0
6 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
6a 475k 58 F. Henríquez Jorge González M. 4,0
5 Constitution's Son
(Constitution)
6a 456k 18¾ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,8
Retiros: (1)Give My Life
Tiempo: 1.48.66 1700m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Albiorix 8,10 2,90
(3) Hacerlo A Mi Modo
2,40
(4) Keidar

Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 6.720
Quinela 2.210
Trifecta 10.490
Superfecta 9.750
Doble de Mil 43.630
Triple 1º Lugar 119.870
Triple 2º Lugar 7.600
Favorito: (3)Hacerlo A Mi Modo

Mandiles: 2, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Kevin Espina L., (3°) Franco Olivares T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Catena C., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Granadilla, (4°) Manchas Negras, (5°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3693)

Handicap (Hd)
Pr. "Octava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° El Concesionario

2° Levantate Bebe

3° Frank Slade

4° Absheron

5° Giantify

6° Kai

7° Dubai Beauty

U° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 470k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 6,0
7 Levantate Bebe
(Layman)
8a 451k pz 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,7
2 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 437k 3 55 C. Urbina Jorge González M. 9,4
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 59 J. Baeza Braulio Gómez A. 7,0
1 Giantify
(Fortify)
5a 475k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 8,5
6 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 6,6
9 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
4a 418k 55 F. Henríquez Rafael Bernal T. 11,4
8 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 54 D. Carvacho Galindo Rojas S. 3,5
Retiros: (3)Por Mi Mismo
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Concesionario 6,00 2,00 1,80
(7) Levantate Bebe
1,60 1,40
(2) Frank Slade

1,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4.970
Quinela 1.970
Trifecta 19.110
Superfecta 56.810
Doble de Mil 69.180
Enganche 6.650
Favorito: (7)Levantate Bebe

Mandiles: 4, 7, 2, 5, 1, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (7°) Las Araucarias, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Cordillera


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3694)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Di Napoli

2° Radio Teatro

3° Rio Damas

4° Jiangsu Bobby

5° Star Del Alta

6° Puerto Fonck

7° Zucchero

8° Fantastic Dream

U° California Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 476k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 4,3
8 Radio Teatro
(War Command)
5a 525k 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 18,2
6 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 463k 57.5 K. Espina Luis Salinas T. 1,5
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 472k 55 A. Morales Marco A. Tapia S. 24,1
3 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 409k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 26,7
7 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 432k 10¼ 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 6,4
1 Zucchero
(Lizard Island)
5a 513k 12¾ 56.5 T. Seith Victor Caballeria 9,4
9 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 437k 14¼ 55 C. Poblete Marco A. Tapia S. 37,0
5 California Spring
(California Chrome)
5a 473k 14¼ 55 S. Marín Luis Valdivia B. 9,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.36 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Di Napoli 4.30 3.30 1,40
(8) Radio Teatro
7.50 1,60
(6) Rio Damas

1,10
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 16.220
Quinela 8.980
Trifecta 55.690
Superfecta 187.240
Doble de Mil 26.690
Enganche 43.000
Favorito: (6)Rio Damas

Mandiles: 4, 8, 6, 2, 3, 7, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) José Cueto G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alexis Morales O., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Tomas Seith, (8°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Victor Caballeria, (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Paola, (2°) Pily Ale, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Margal, (5°) El Esfuerzo, (6°) Nimble, (7°) Lelita, (8°) Tata Gaston, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Abolengo, (8°) Haras La Capilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3695)

Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1100m Arena (Barrosa)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $7.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Mister E

2° Prince Of Dubai

3° Don Cangrejo

4° Chao Socio

5° Strong Black

6° Marsali

7° Gran Verraco

8° Son Mis Lagrimas

U° Siembra Y Cosecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister E
(Ecliptic)
4a 470k 58 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2,4
7 Prince Of Dubai
(Goldencents)
4a 459k ¾ cp 58 F. Olivares Rafael Bernal T. 3,8
3 Don Cangrejo
(California Chrome)
5a 453k 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 4,1
9 Chao Socio
(Flyer)
4a 438k 56 M. Donoso Luis Salinas T. 6,2
4 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 520k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,1
2 Marsali
(Scat Royal)
4a 439k 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 7,5
8 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 465k 55 A. Morales Luis Machulas G. 17,7
6 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
6a 489k 12 58 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 26,7
1 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
3a 425k 13½ 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 31,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.37 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister E 2,40 1,30 1,20
(7) Prince Of Dubai
1,40 1,30
(3) Don Cangrejo

1,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.250
Quinela 1.050
Trifecta 5.120
Superfecta 10.030
Doble de Mil 16.360
Triple 1º Lugar 91.060
Triple 2º Lugar 46.710
Favorito: (5)Mister E

Mandiles: 5, 7, 3, 9, 4, 2, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Franco Olivares T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Alexis Morales O., (8°) José Cueto G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Salinas T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osvaldo Urbina H., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Bruno Alonso, (3°) Aída Annabella, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Quimera, (6°) Inefable, (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Andrés, (U°) Ferro

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Lizzie


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

10ª (3696)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ejercito De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° El Mechudo

2° Pintamos El Cielo

3° Raimundo A

4° Alexander Selkirk

5° Wilf

6° Rienzzi

7° Iron Black

8° Will Turner

U° Don Picho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Mechudo
(Irish Brother)
5a 477k 53.3 F. Olivares Luis Catena C. 14,6
10 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 462k ½ cp 59 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,2
5 Raimundo A
(Seeking The Dia)
6a 464k ¾ cp 61 C. Ortega Luis Salinas T. 6,9
6 Alexander Selkirk
(Goldencents)
6a 490k 59 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2,3
2 Wilf
(Tapizar)
5a 500k 6 52 A. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 3,7
3 Rienzzi
(Verrazano)
6a 463k 55 N. Ramirez Luis Valdivia B. 13,0
9 Iron Black
(Gemologist)
4a 500k 11½ 52 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 12,2
8 Will Turner
(Lookin At Lucky)
4a 478k 13¼ 52.5 D. Carvacho Galindo Rojas S. 13,4
7 Don Picho
(Mr Speaker)
5a 415k 14¼ 61 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 11,5
Retiros: (1)Cahal
Tiempo: 1.12.68 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Mechudo 14,60 6,60 2,10
(10) Pintamos El Cielo
4,60 2,80
(5) Raimundo A

1,90
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 19.420
Quinela 9.430
Trifecta 133.310
Superfecta 490.140
Doble de Mil 56.740
Enganche 15.350
Favorito: (6)Alexander Selkirk

Mandiles: 4, 10, 5, 6, 2, 3, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Rafael Sanchez A., (4°) R.T., (5°) Mantagua, (6°) Bosquemar, (7°) Quimera, (8°) Legacy, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) , (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

11ª (3697)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Barrosa)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Mister Wayne

2° It's Celtic

3° Sueño Del Pibe

4° El Imparable

5° Costamia

6° Lucky Boss

7° Eres Malula

8° Allez Chili

U° Rosa Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Wayne
(Mondrian)
6a 465k 57 T. Seith Victor Caballeria 2,9
3 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 453k 57 M. Donoso Luis Machulas G. 22,0
1 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 412k 9 57 B. Sancho Victor Caballeria 4,0
10 El Imparable
(Usual)
11a 467k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 9,9
7 Costamia
(Fortify)
4a 415k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 8,4
4 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 509k 12¼ 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,9
6 Eres Malula
(Ecliptic)
7a 480k 13 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 8,3
5 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 420k 13¼ 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 32,0
8 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 470k 16 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 12,2
Retiros: (2)Romantique Star
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Wayne 2,90 2,10 1,90
(3) It's Celtic
7,40 4,60
(1) Sueño Del Pibe

3,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 12.560
Quinela 9.500
Trifecta 99.230
Superfecta 247.320
Doble de Mil 80.300
Enganche 108.250
Favorito: (4)Lucky Boss

Mandiles: 9, 3, 1, 10, 7, 4, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Machulas G., (3°) Victor Caballeria, (4°) Galindo Rojas S., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Braulio Gómez A., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Tres M, (3°) El Señor Anguita, (4°) Melany, (5°) Los Nanitos, (6°) Las Bellas, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Braulio Gomez A., (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Escocia, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

12ª (3698)

Handicap (Hd)
Pr. "Oman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Puyuhuapi II

2° Adios

3° Jarra De Vino

4° Muy Envidiosa

5° Tio Milo

6° Pirro

7° Bar Tender

8° Justinsito Crack

9° Equinox

U° Shanghai Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 443k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5,0
5 Adios
(Seeking The Dia)
6a 493k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 3,2
9 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
5a 418k 4 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,7
10 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 450k 57 M. Donoso Gabriel Reyes I. 39,3
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 501k 56 M. Salinas José Leiva L. 13,6
8 Pirro
(Practical Joke)
4a 467k 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 3,2
4 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 446k 10¾ 55.5 F. Taun Gabriel Reyes I. 15,0
2 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 420k 11¼ 55 I. Vargas Juan R. García V. 21,2
7 Equinox
(Until Sundown)
4a 451k 14¾ 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 8,9
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
7a 430k 16 57 S. González Nelson Espina L. 59,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Puyuhuapi II 5,00 2,50 1,30
(5) Adios
1,90 1,20
(9) Jarra De Vino

1,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2.600
Quinela 1.680
Trifecta 11.090
Superfecta 87.930
Doble de Mil 13.240
Triple 1º Lugar 369.800
Triple 2º Lugar 59.050
Favorito: (5)Adios

Mandiles: 6, 5, 9, 10, 1, 8, 4, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Ivan Vargas, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Juan R. García V., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) La Bertita, (3°) Alicahue, (4°) El Aguila, (5°) Alperi, (6°) Bruno Alonso, (7°) Mileystore, (8°) Juan Garcia V., (9°) Vida Nueva, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Reserva, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

13ª (3699)

Handicap (Hd)
Pr. "Ovación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Mamita Irma

2° Por Siempre Ivonne

3° Sdarovia

4° Mister Cesar

5° Aladdin Prince

6° La Maidita

7° Micifu

8° Butterfly Bay

9° Daddy Forever

10° Gemane El Magio

11° Seysee

12° Tre Piume

13° Sociegate Papurri

U° La Mecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 405k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 17,3
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 472k pz 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 2,6
2 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 428k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 6,7
14 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 429k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 5,6
5 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 470k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 9,6
10 La Maidita
(Zawraq)
4a 472k 4 60 F. Henríquez Jorge González M. 5,0
4 Micifu
(Fast Company)
8a 512k 56 M. Salinas Alejandro Martínez C. 11,9
12 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 452k 6 56.5 N. Ramirez Victor Caballeria 12,9
7 Daddy Forever
(Gemologist)
5a 445k 56 T. Seith Victor Caballeria 38,0
10° 11 Gemane El Magio
(Gemologist)
5a 501k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 22,9
11° 8 Seysee
(State Of Play)
8a 459k 13 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 22,2
12° 13 Tre Piume
(Tourist)
4a 459k 15½ 56 J. Cueto Eduardo Donoso 105,9
13° 1 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 425k 15¾ 56 C. Poblete Jorge González M. 37,3
6 La Mecha
(Last Best Place)
5a 428k 23¼ 56.5 W. Vargas Gabriel Reyes I. 21,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mamita Irma 17,30 6,40 3,80
(9) Por Siempre Ivonne
2,20 1,90
(2) Sdarovia

4,00
Dividendos
Ganador 17,30
Exacta 19.080
Quinela 6.860
Trifecta 158.460
Superfecta 365.950
Doble de Mil 85.920
Enganche 17.550
Favorito: (9)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 3, 9, 2, 14, 5, 10, 4, 12, 7, 11, 8, 13, 1, 6

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Franco Olivares T., (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Tomas Seith, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Cueto G., (13°) Claudio Poblete B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Victor Caballeria, (6°) Jorge González M., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Victor Caballeria, (9°) Victor Caballeria, (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Andoni Concha, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Colicheu, (5°) Tata Carlos, (6°) Manchas Negras, (7°) Liliana Cornejo de M., (8°) Tata Carlos, (9°) Sermanor, (10°) Los Cuarenta Y Dos, (11°) Gladycita, (12°) Lo Orozco, (13°) Pompita, (U°) Doña Cristina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

14ª (3700)

Handicap (Hd)
Pr. "Obsesionado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1300m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGANCHES, DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Maxximus

2° Ben-Ryan

3° Maldotti

4° Perla Del Austro

5° Le Peintre

6° Grand Brother

7° One Vision

8° El Gran Pirata

9° Humor Genial

10° Bone Less

U° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Maxximus
(Newfoundland)
11a 487k 56 I. Villagrán Luis Machulas G. 9,4
10 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 477k 1 56 M. Gutiérrez Juan Pablo Baeza J. 4,0
4 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 486k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 29,7
2 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 442k 5 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 39,3
3 Le Peintre
(Interaction)
4a 480k 56.5 T. Seith Juan R. García V. 5,7
7 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 512k 8 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 3,8
8 One Vision
(Gemologist)
4a 505k 55 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 13,6
5 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 464k 10½ 58 F. Olivares Rafael Bernal T. 6,2
11 Humor Genial
(Stay Thirsty)
7a 472k 15¼ 57 M. Salinas Victor Caballeria 20,4
10° 6 Bone Less
(Newfoundland)
6a 493k 15¾ 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 5,2
1 Kyo
(State Of Play)
7a 510k 16½ 54 J. Cueto Galindo Rojas S. 9,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Maxximus 9,40 2,90 3,00
(10) Ben-Ryan
2,10 1,60
(4) Maldotti

5,50
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 11.460
Quinela 4.170
Trifecta 287.520
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000 para la 2° Carrera del 11/09/2023
Doble de Mil 197.080
Enganche 344.000
Favorito: (7)Grand Brother

Mandiles: 9, 10, 4, 2, 3, 7, 8, 5, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wilson Vargas, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Tomas Seith, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Franco Olivares T., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Benjamin Sancho, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Toleo Toleo, (2°) Siempre Avante, (3°) Salomon, (4°) Colicheu, (5°) Tata`s Juan, (6°) Legacy, (7°) Quimera, (8°) Pirata, (9°) Nor Sur, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Renaico

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

15ª (3701)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° La Flower

2° Glen Etive

3° Fue Machito

4° Parsifal

5° Fast Court

6° Rakata

7° All Rounder

8° Ron Cubano

9° Al Hakam

10° Rincon Escondido

U° Criscat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Flower
(Iron Clad)
5a 461k 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,8
9 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 518k 56 D. Carvacho Victor Caballeria 21,6
10 Fue Machito
(Gstaad)
6a 482k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,7
2 Parsifal
(Ramaje)
4a 442k 4 56 B. Sancho Victor Caballeria 4,9
11 Fast Court
(Court Vision)
7a 475k 4 57 F. Taun Gonzalo Vegas C. 4,3
3 Rakata
(Gstaad)
5a 435k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 19,8
5 All Rounder
(Commemorative)
4a 506k 57 T. Seith Osvaldo Urbina H. 6,3
1 Ron Cubano
(Boboman)
6a 505k 10¼ 56 G. Pérez José Leiva L. 28,3
4 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 423k 14¼ 55 S. González Inés Maffud H. 21,6
10° 8 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 464k 17¼ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 8,7
7 Criscat
(Boboman)
6a 514k 20 57 M. Donoso Inés Maffud H. 8,0
Retiros: (12)Contingencia
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Flower 3,80 2,60 1,60
(9) Glen Etive
7,60 3,80
(10) Fue Machito

1,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 12.020
Quinela 7.290
Trifecta 67.670
Superfecta 709.180
Doble de Mil 81.340
Triple 1º Lugar 772.470
Triple 2º Lugar 1.447.510
Favorito: (6)La Flower

Mandiles: 6, 9, 10, 2, 11, 3, 5, 1, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Fabyan Taun, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Tomas Seith, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Simond González, (10°) José Cueto G., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Victor Caballeria, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) José Leiva L., (9°) Inés Maffud H., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Solin, (2°) Tata Carlos, (3°) La Bertita, (4°) La Mila, (5°) Sonrisal, (6°) Carnales, (7°) Los Andreses, (8°) Bisoñita, (9°) Gamboa, (10°) Brisas de Cautín, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Macul, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Carioca