Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3687)

Handicap (Hd)
Pr. "Oh Say"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Indian Wolf

2° Lomu

3° Afirmate Gato

4° Thunderman

5° Caway

6° Caribean Passion

7° Mumo Querido

8° Indian Humor

9° Whisky Shot

U° Victory Colors


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 448k 57 B. Sancho Jorge González M. 3,4
11 Lomu
(Ecliptic)
4a 462k 1 57 G. Pérez José Leiva L. 3,1
4 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
4a 412k 56 F. Henríquez Rafael Bernal T. 8,2
2 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 505k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,1
8 Caway
(Hootenanny)
3a 417k 4 55 C. Urbina Victor Caballeria 29,2
9 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 407k 56.5 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 11,6
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 414k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,3
5 Indian Humor
(Indian Trail)
3a 412k 10 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 36,2
3 Whisky Shot
(Buzzword)
9a 445k 15¼ 56 D. Carvacho Juan R. García V. 33,5
1 Victory Colors
(Gemologist)
4a 412k 20½ 55 S. Marín Luis Valdivia B. 12,3
Retiros: (10)Memazara
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indian Wolf 3,40 1,30 1,10
(11) Lomu
1,30 1,10
(4) Afirmate Gato

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2.340
Quinela 1.200
Trifecta 14.190
Superfecta 43.870
Enganche 3.300
Favorito: (7)Indian Wolf

Mandiles: 7, 11, 4, 2, 8, 9, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Victor Caballeria, (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge González M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan R. García V., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Vitorio, (3°) Don Salvador, (4°) Barbara Angélica, (5°) Chevalex, (6°) Alicahue, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Pinganilla, (9°) Braulio Gomez A., (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Alexis Valdebenito Urrutia , (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya